CETIRIZIN/MOMETASON SPARSET 1 St Kombipackung

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
80034042
Packungsgröße:
1 St
Darreichungsform:
Kombipackung
UVP**
59,18 €
Unser Preis*
19,99 €
Sie sparen
39,19 € (66%)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
Abbildung ähnlich
Produktbeschreibung

Hinweis:
Dieses Angebot ist nur online erhältlich!



CETIRIZIN/MOMETASON SPARSET
Cetirizin-ratiopharm 100 St Filmtabletten + 18 g Nasenspray-Flasche


Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien Filmtabletten

Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.

Hinweis: Cetirizin-ratiopharm enthält Lactose.


Mometason-ratiopharm® Heuschnupfenspray

Wirkstoff: Mometasonfuroat.

Anwendungsgebiete:
Anwendung bei Erwachsenen zur symptomatischen Behandlung einer saisonalen allergischen Rhinitis, sofern die Erstdiagnose der saisonalen allergischen Rhinitis durch einen Arzt erfolgt ist.

Warnhinweis: Arzneimittel enthält Benzalkoniumchlorid.

Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.