CHLORELLA VULGARIS Kapseln 52 g Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Heidelberger Chlorella GmbH
- Artikelnr.:
- 18815369
- Packungsgröße:
- 52 g
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 25,80 €
- Unser Preis*
- 23,22 €
- Sie sparen
- 2,58 € (10%)
- Grundpreis
- (446,54 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290265
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 64,95 €
- Unser Preis*
- 48,99 €
- Sie sparen
- 15,96 € (25%)
- Grundpreis
- (1.580,32 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290271
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 26,21 €
- Sie sparen
- 8,74 € (25%)
- Grundpreis
- (2.259,48 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN C+BIOFLAVONOIDE 1000 mg vegan hochdosiert
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18209261
- Einheit:
- 250 St
- UVP**
- 26,99 €
- Unser Preis*
- 20,33 €
- Sie sparen
- 6,66 € (25%)
- Grundpreis
- (55,70 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM MALATE 3000 mg vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18236602
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 25,99 €
- Unser Preis*
- 19,55 €
- Sie sparen
- 6,44 € (25%)
- Grundpreis
- (75,19 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BETANIO PLUS Rote Beete Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cellavent Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 18808607
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,56 €
- Sie sparen
- 5,39 € (20%)
- Grundpreis
- (43,12 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MedGoNET GmbH
- Artikelnr.:
- 17467481
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 69,00 €
- Unser Preis*
- 42,59 €
- Sie sparen
- 26,41 € (38%)
- Grundpreis
- (869,19 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LIPOVITAMINE 1000 vegan Vitamin D3+A+K2 Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 19360907
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 27,96 €
- Sie sparen
- 6,99 € (20%)
- Grundpreis
- (1.864,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KARAZYM magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Volopharm GmbH Deutschland
- Artikelnr.:
- 07360078
- Einheit:
- 400 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- UVP**
- 134,90 €
- Unser Preis*
- 107,92 €
- Sie sparen
- 26,98 € (20%)
- Grundpreis
- (534,26 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LEMOCIN ProHydro Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18436459
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 12,37 €
- Unser Preis*
- 6,29 €
- Sie sparen
- 6,08 € (49%)
- Grundpreis
- (96,77 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LEMOCIN ProHydro Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18436442
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 6,09 €
- Unser Preis*
- 3,35 €
- Sie sparen
- 2,74 € (45%)
- Grundpreis
- (128,85 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Chlorella Vulgaris Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
Die in unserem Produkt verwendeten Algen stammen aus Südkorea und zeichnen sich in besonderem Maße durch ihre Reinheit aus. Die Chlorella vulgaris ist mit 2 Gramm pro 100 Gramm besonders reich an Chlorophyll, was leicht an ihrer satten grünen Farbe erkennbar ist.
Kultiviert wird sie in einem geschlossenen System, dort wächst sich unangetastet von schädlichen Außeneinflüssen in Süßwasser heran, welches speziell für die Kultivierung der Algen aufgereinigt wird. Während des gesamtes Verarbeitungsprozesses werden keine Pestizide und Herbizide eingesetzt. Das Ergebnis ist ein vollkommen reines Chlorella-Pulver, das in eigener Produktion in vegane Kapselhüllen abgefüllt wird.
✓ Enthält min. 2000 mg Chlorophyll pro 100 g
✓ Kultiviert in geschlossenem System in Südkorea
✓ Angenehm geschmacksneutral
✓ Durch Sprühtrocknung aufgebrochene Zellwände
✓ Ohne Einsatz von Pestiziden und Herbiziden
Flexible Darreichungsform: Unsere Chlorella vulgaris Kapseln sind auch als Pulver und Presslinge erhältlich.
Das Produkt ist vegan sowie gluten-, soja-, laktose- und erdnussfrei.
Ihr Wohlbefinden ist unsere Stärke: Jedes unserer Produkte ist garantiert frei von Titandioxid, Magnesiumstearat, Carrageen und Polyethylenglykol (PEG) sowie von Aroma-, Farb- und Süßungsmitteln. Selbstverständlich verwenden wir laut Gesetzgeber auch keine Rohstoffe, die gentechnisch verändert (GMO), bestrahlt oder mit Ethylenoxid behandelt wurden.
Verzehrempfehlung
3 x 3 Kapseln täglich mit ausreichend Flüssigkeit.
Herausragende Produktqualität
✓ therapeutisch fundierte Rezepturen
✓ deutscher Produktionsstandort seit 1998
✓ ohne Titandioxid und Magnesiumstearat
✓ ohne Gentechnik
Zutaten
Chlorella vulgaris; Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle).
Hinweise
- Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden.
- Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
- Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
- Trocken, licht- und wärmegeschützt aufbewahren.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
JUNIPERUS SIMILIAPLEX Mischung 100 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
- Artikelnr.:
- 14286282
- Einheit:
- 100 ml
- AVP***
- 41,89 €
- Unser Preis*
- 33,51 €
- Sie sparen
- 8,38 € (20%)
- Grundpreis
- (335,10 € pro 1 l)
sofort lieferbar
QUASSIA SIMILIAPLEX Mischung 100 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
- Artikelnr.:
- 14853019
- Einheit:
- 100 ml
- AVP***
- 37,49 €
- Unser Preis*
- 29,99 €
- Sie sparen
- 7,50 € (20%)
- Grundpreis
- (299,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ASTAXANTHIN KAPSELN 40 g Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Heidelberger Chlorella GmbH
- Artikelnr.:
- 17868435
- Einheit:
- 40 g
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 36,20 €
- Unser Preis*
- 28,96 €
- Sie sparen
- 7,24 € (20%)
- Grundpreis
- (724,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

