DERMASENCE Adtop Medizinal Shampoo 200 ml Shampoo
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 17867393
- Packungsgröße:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Shampoo
- UVP**
- 15,90 €
- Unser Preis*
- 12,72 €
- Sie sparen
- 3,18 € (20%)
- Grundpreis
- (63,60 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produkteigenschaften:
DERMASENCE Adtop Medizinal Shampoo- Mildes Anti-Schuppen Shampoo für die trockene Kopfhaut
- Wirkt mit Ichthyol und Piroctone Olamine der Ursache auch hartnäckiger Schuppen entgegen
- Bewahrt die natürliche Hydratation der Kopfhaut
- Für eine entspannte Kopfhaut ohne Juckreiz und Spannungsgefühle
- Für die tägliche Haarwäsche geeignet
- Dermatologisch getestet
- Vegan
Shampoo für trockene, schuppende Kopfhaut
Das Shampoo wirkt trockener Kopfhaut sowie Schuppenbildung mit Ichthyol, einem gut verträglichen Nachfolgewirkstoff von Steinkohleteer, entgegen. Bewahrt die natürliche Hydratation der Kopfhaut. Für eine entspannte Kopfhaut ohne Juckreiz und Spannungsgefühle.
Anwendung:
Je nach Haarlänge eine hasel- bis walnussgroße Menge im nassen Haar verteilen, einmassieren und bis zu zwei Minuten einwirken lassen, danach gründlich ausspülen.
Pflegetipp:
Zur Nahrungsergänzung empfehlen wir DERMASENCE H3 Komplex mit 6 Vitaminen, dem Spurenelement Zink, Kieselerde und Bierhefe.
Ingredients:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, C12-13 Alkyl Lactate, Ictasol, Parfum, Piroctone Olamine, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fructose, Glycine, Inositol, Niacinamide, Sodium Lactate, Sodium Pca, Urea.
Quelle: Angaben des Herstellers
Stand: 10/2026 - Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, C12-13 Alkyl Lactate, Ictasol, Parfum, Piroctone Olamine, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fructose, Glycine, Inositol, Niacinamide, Sodium Lactate, Sodium Pca, Urea.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DEXERYL Pflegecreme 500 g Creme
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 18747739
- Einheit:
- 500 g
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 18,30 €
- Unser Preis*
- 14,19 €
- Sie sparen
- 4,11 € (22%)
- Grundpreis
- (28,38 € pro 1 kg)
derzeit nicht lieferbar
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16160295
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 7,96 €
- Unser Preis*
- 2,38 €
- Sie sparen
- 5,58 € (70%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
DERMASENCE Seborra Shampoo 200 ml Shampoo
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 17867588
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Shampoo
- UVP**
- 15,90 €
- Unser Preis*
- 12,72 €
- Sie sparen
- 3,18 € (20%)
- Grundpreis
- (63,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar

