KLOSTERFRAU heiße Zitrone-Echinacea zuckerfr.Gran. 12X4 g Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 19251638
- Packungsgröße:
- 12X4 g
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 3,29 €
- Unser Preis*
- 2,63 €
- Sie sparen
- 0,66 € (20%)
- Grundpreis
- (54,79 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
DOPPELHERZ Magnesium 500 Depot system Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 17544684
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 5,96 € (30%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Vitamin D3 2000 I.E. vegan system Tabl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 19903383
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 11,96 €
- Sie sparen
- 2,99 € (20%)
- Grundpreis
- (0,10 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Omega-3 Gel-Tabs family Erdb.Cit.system
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 19155834
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 37,95 €
- Unser Preis*
- 30,36 €
- Sie sparen
- 7,59 € (20%)
- Grundpreis
- (0,25 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ System Augen Sehkraft+Schutz Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 00148783
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 24,75 €
- Sie sparen
- 10,20 € (29%)
- Grundpreis
- (0,21 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Vitamin D3 2000+K2 system Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 14063820
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,15 €
- Sie sparen
- 6,80 € (34%)
- Grundpreis
- (0,11 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Kollagen 11.000 Curcuma+Ingw.system TRA
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16879158
- Einheit:
- 30X25 ml
- Darreichungsform:
- Trinkampullen
- UVP**
- 46,95 €
- Unser Preis*
- 33,49 €
- Sie sparen
- 13,46 € (29%)
- Grundpreis
- (44,65 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ MSM Glucosamin system Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 17974290
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 17,95 €
- Sie sparen
- 7,00 € (28%)
- Grundpreis
- (0,30 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Omega-3 Premium 1500 system Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 17173992
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 41,95 €
- Unser Preis*
- 28,79 €
- Sie sparen
- 13,16 € (31%)
- Grundpreis
- (0,24 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Magnesium 400 Citrat system Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16622146
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 21,95 €
- Unser Preis*
- 16,35 €
- Sie sparen
- 5,60 € (26%)
- Grundpreis
- (0,27 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
Doppelherz system Glucosamin Plus 800
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 09337942
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 53,95 €
- Unser Preis*
- 39,95 €
- Sie sparen
- 14,00 € (26%)
- Grundpreis
- (0,33 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Klosterfrau Heiße Zitrone-Echinacea
Nahrungsergänzungsmittel
Zur Unterstützung des Immunsystems
Mit 300 mg Vitamin C
Mit 5 mg Zink
Klosterfrau Heiße Zitrone-Echinacea ist ein Begleiter für kalte Tage. Es wärmt den Körper von innen und ein angenehmes Wohlbefinden breitet sich aus. Das Heißgetränk schmeckt fruchtig nach Zitrone-Echinacea und ist schnell mit heißem Wasser zubereitet.
Hauptinhaltsstoffe
L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Echinacea-Presssaftpulver, Zinkcitrat
Verzehrempfehlung
Einmal täglich den Inhalt eines Beutels (4 g) in eine Tasse geben, mit heißem, nicht mehr kochendem Wasser (200 ml) auffüllen, umrühren. Klosterfrau Heiße Zitrone-Echinacea kann auch kalt verzehrt werden.
Geschmack
Zitrone-Echinacea
Klosterfrau Heiße Zitrone-Echinacea ist ein Begleiter für kalte Tage. Es wärmt den Körper von innen und ein angenehmes Wohlbefinden breitet sich aus. Das Heißgetränk schmeckt fruchtig nach Zitrone-Echinacea und ist schnell mit heißem Wasser zubereitet.
Das enthaltene Vitamin C ist eines der bekanntesten Vitamine zur Unterstützung des Immunsystems. Klosterfrau Heiße Zitrone-Echinacea kombiniert die Nährstoffe Vitamin C und Zink auf sinnvolle Weise und ist zudem zuckerfrei.
Warnhinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
OLYNTH 0,05% für Kinder Nasendosierspray 10 ml Nasendosierspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 02372668
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasendosierspray
- AVP***
- 3,32 €
- Unser Preis*
- 1,95 €
- Sie sparen
- 1,37 € (41%)
- Grundpreis
- (195,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
NASENSPRAY Heumann 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 07334460
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 4,41 €
- Unser Preis*
- 1,32 €
- Sie sparen
- 3,09 € (70%)
- Grundpreis
- (132,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
BRONCHIPRET Saft TE 100 ml Saft
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bionorica SE
- Artikelnr.:
- 05566232
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Saft
- AVP***
- 12,20 €
- Unser Preis*
- 8,75 €
- Sie sparen
- 3,45 € (28%)
- Grundpreis
- (87,50 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar

