LECICARBON K CO2 Laxans Kindersuppositorien 10 St Kdr. Suppositorien
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- athenstaedt GmbH & Co KG
- Artikelnr.:
- 04018965
- Packungsgröße:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Kdr. Suppositorien
- AVP***
- 9,32 €
- Unser Preis*
- 7,46 €
- Sie sparen
- 1,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,75 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
DULCOLAX NP Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 04657027
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 11,97 €
- Unser Preis*
- 8,09 €
- Sie sparen
- 3,88 € (32%)
- Grundpreis
- (539,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 6
sofort lieferbar
LAXOBERAL Abführ-Tropfen 7,5 mg/ml Tro.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 01976861
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 11,97 €
- Unser Preis*
- 9,29 €
- Sie sparen
- 2,68 € (22%)
- Grundpreis
- (619,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 6
sofort lieferbar
DULCOLAX Dragees magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 08472939
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 12,48 €
- Unser Preis*
- 7,79 €
- Sie sparen
- 4,69 € (38%)
- Grundpreis
- (0,20 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
DULCOLAX NP Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 04657033
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 21,49 €
- Unser Preis*
- 14,95 €
- Sie sparen
- 6,54 € (30%)
- Grundpreis
- (498,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,49 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,44 € (30%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,54 € (33%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LAXOBERAL Abführ-Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 04348786
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 30,48 €
- Unser Preis*
- 19,67 €
- Sie sparen
- 10,81 € (35%)
- Grundpreis
- (393,40 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
DULCOLAX Dragees magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 08472922
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 7,38 €
- Unser Preis*
- 5,05 €
- Sie sparen
- 2,33 € (32%)
- Grundpreis
- (0,25 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
DULCOLAX 10 mg Zäpfchen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 06649635
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Suppositorien
- AVP***
- 36,69 €
- Unser Preis*
- 25,45 €
- Sie sparen
- 11,24 € (31%)
- Grundpreis
- (0,85 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
LAXOBERAL Abführ-Tropfen 7,5 mg/ml Tro.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 01590311
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 21,49 €
- Unser Preis*
- 14,78 €
- Sie sparen
- 6,71 € (31%)
- Grundpreis
- (492,67 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
- Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):
Lecicarbon K CO2-Laxans 340 mg/250 mg Zäpfchen. Anwendungsgebiete: zur kurzfristigen Anwendung bei verschiedenen Ursachen der Stuhlverstopfung z.B. bei schlackenarmer Kost oder mangelnder Bewegung sowie bei Erkrankungen, die eine erleichterte Stuhlentleerung erfordern und zur Darmentleerung bei diagnostischen oder therapeutischen Maßnahmen im Enddarmbereich. Lecicarbon kann auch zusätzlich angewendet werden, wenn vorher andere Abführmittel erfolglos genommen wurden.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im September 2013.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 06/2018 - Anwendungsgebiete: zur kurzfristigen Anwendung bei verschiedenen Ursachen der Stuhlverstopfung z.B. bei schlackenarmer Kost oder mangelnder Bewegung sowie bei Erkrankungen, die eine erleichterte Stuhlentleerung erfordern und zur Darmentleerung bei diagnostischen oder therapeutischen Maßnahmen im Enddarmbereich. Lecicarbon kann auch zusätzlich angewendet werden, wenn vorher andere Abführmittel erfolglos genommen wurden.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
LEFAX extra Kautabletten 20 St Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 02563813
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- AVP***
- 8,19 €
- Unser Preis*
- 5,85 €
- Sie sparen
- 2,34 € (29%)
- Grundpreis
- (0,29 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
IBEROGAST ADVANCE Flüssigkeit zum Einnehmen 20 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 16507563
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 14,29 €
- Unser Preis*
- 8,69 €
- Sie sparen
- 5,60 € (39%)
- Grundpreis
- (434,50 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 08/2027
sofort lieferbar
VIGANTOLVIT Vitamin D3 K2 Calcium Filmtabletten 60 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 14371728
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- UVP**
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 11,15 €
- Sie sparen
- 10,84 € (49%)
- Grundpreis
- (113,78 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

