LEVOCABASTIN axicur Kombi.0,5 mg/ml 4ml AT+5ml NAS 1 P Kombipackung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 20050661
- Packungsgröße:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 19,27 €
- Unser Preis*
- 9,99 €
- Sie sparen
- 9,28 € (48%)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
LIVOCAB direkt Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676714
- Einheit:
- 4 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 8,12 €
- Sie sparen
- 6,87 € (46%)
- Grundpreis
- (2.030,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LIVOCAB direkt Kombi 4 ml Augentr.+5 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676789
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 20,36 €
- Unser Preis*
- 12,55 €
- Sie sparen
- 7,81 € (38%)
sofort lieferbar
HYLO DUAL intense Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- URSAPHARM Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 13833434
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,79 €
- Sie sparen
- 6,16 € (31%)
- Grundpreis
- (1.379,00 € pro 1 l)
derzeit nicht lieferbar
ALLERGODIL akut Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02218855
- Einheit:
- 5 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,98 €
- Unser Preis*
- 6,29 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (1.258,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LIVOCAB direkt Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00202465
- Einheit:
- 5 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 10,48 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 4,49 € (43%)
- Grundpreis
- (1.198,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03436979
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 9,89 €
- Sie sparen
- 3,08 € (24%)
- Grundpreis
- (989,00 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 12/2027
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut forte 1,5 mg/ml Nasenspray Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17510656
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 9,69 €
- Sie sparen
- 5,26 € (35%)
- Grundpreis
- (969,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 04095291
- Einheit:
- 6 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 13,98 €
- Unser Preis*
- 9,05 €
- Sie sparen
- 4,93 € (35%)
- Grundpreis
- (1.508,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Duo 4ml AT akut/10ml NS akut
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00694793
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 6,00 € (30%)
- Grundpreis
- (13,99 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 01/2027
sofort lieferbar
HYLO-COMOD Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- URSAPHARM Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 00495970
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 15,95 €
- Unser Preis*
- 11,99 €
- Sie sparen
- 3,96 € (25%)
- Grundpreis
- (1.199,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Levocabastin axicur® Kombipackung
0,5 mg/ml Augentropfensuspension u. 0,5 mg/ml Nasenspray Antiallergikum/Antihistaminikum.
Anwendungsgebiete:
Bei Kindern ab 1 Jahr, Jugendlichen und Erwachsenen zur Behandlung von Beschwerden einer allergisch ausgelösten Entzündung der Bindehaut, z. B. Heuschnupfen oder dem sog. Früh-lingskatarrh (Augentropfen) bzw. von allergischem Schnupfen, z. B. Heuschnupfen (Nasenspray). Nasenspray/Augentropfen enthalten Propylenglycol, Benzalkonium-chlorid u. Augentropfen zusätzl. Phosphate.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: September 2025
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
AZEDIL 0,5 mg/ml Augentropfen Lösung 6 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 14270890
- Einheit:
- 6 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 13,04 €
- Unser Preis*
- 3,91 €
- Sie sparen
- 9,13 € (70%)
- Grundpreis
- (651,67 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 06/2027
sofort lieferbar
CETIRIZIN axicur 10 mg Filmtabletten 100 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 14293520
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 12,82 €
- Unser Preis*
- 3,84 €
- Sie sparen
- 8,98 € (70%)
- Grundpreis
- (0,04 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GEHWOL Balsam f.trockene Haut 125 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Eduard Gerlach GmbH
- Artikelnr.:
- 02516251
- Einheit:
- 125 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,49 €
- Sie sparen
- 2,46 € (27%)
- Grundpreis
- (51,92 € pro 1 l)
sofort lieferbar

