NENE LAX 1,5 Suppos.f.Schulkdr.u.Erw. 6 St Erw. Suppositorien

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
Artikelnr.:
07216625
Packungsgröße:
6 St
Darreichungsform:
Erw. Suppositorien
AVP***
4,94 €
Unser Preis*
3,35 €
Sie sparen
1,59 € (32%)
Grundpreis
(0,56 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
NENE LAX 1,5 Suppos.f.Schulkdr.u.Erw. Abbildung ähnlich

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
04657027
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
AVP***
11,97 €
Unser Preis*
8,09 €
Sie sparen
3,88 € (32%)
Grundpreis
(539,33 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
6
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
01976861
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
AVP***
11,97 €
Unser Preis*
9,29 €
Sie sparen
2,68 € (22%)
Grundpreis
(619,33 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
6
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
08472939
Einheit:
40 St
Darreichungsform:
Tabletten, magensaftresistent
AVP***
12,48 €
Unser Preis*
7,79 €
Sie sparen
4,69 € (38%)
Grundpreis
(0,20 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
04657033
Einheit:
30 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
AVP***
21,49 €
Unser Preis*
14,95 €
Sie sparen
6,54 € (30%)
Grundpreis
(498,33 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
14244622
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
UVP**
11,49 €
Unser Preis*
8,05 €
Sie sparen
3,44 € (30%)
Grundpreis
(32,20 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
14244639
Einheit:
20X10 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
19,99 €
Unser Preis*
13,45 €
Sie sparen
6,54 € (33%)
Grundpreis
(67,25 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
04348786
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
AVP***
30,48 €
Unser Preis*
19,67 €
Sie sparen
10,81 € (35%)
Grundpreis
(393,40 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
08472922
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten, magensaftresistent
AVP***
7,38 €
Unser Preis*
5,05 €
Sie sparen
2,33 € (32%)
Grundpreis
(0,25 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
10
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
06649635
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Suppositorien
AVP***
36,69 €
Unser Preis*
25,45 €
Sie sparen
11,24 € (31%)
Grundpreis
(0,85 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
02807988
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
AVP***
10,97 €
Unser Preis*
6,49 €
Sie sparen
4,48 € (41%)
Grundpreis
(64,90 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...
Produktbeschreibung

Nenelax Abführzäpfchen 1.5 für Schulkinder und Erwachsene
Sanfte Hilfe bei Verstopfung, zur Regulierung des Stuhlgangs

• Sanfte Hilfe bei Verstopfung
• Schonende Wirkung nur dort, wo sie gebraucht wird
• Wasserhaushalt des Körpers bleibt unbeeinflusst
• Keine systemische Belastung des Körpers
• Leichte Anwendung: Sanftes Einführen dank weicher Konsistenz

Nenelax Abführzäpfchen
Nenelax Abführzäpfchen sind ein Weg, um Verstopfungen zu lösen und so großen oder kleinen Patienten bei Verdauungsproblemen zu helfen. Diese speziell formulierten Zäpfchen enthalten Glycerol, das auf natürliche Weise Wasser in den Darm zieht und den Stuhl aufweicht. Dadurch wird die Darmbewegungen gefördert, was eine zügige und effektive Entleerung ermöglicht.

Anwendung bei Verstopfung
Die Anwendung von Nenelax Abführzäpfchen ist unkompliziert und kindgerecht gestaltet. Die Zäpfchen sind weich und nachgiebig, was eine einfache Einführung in den After ermöglicht. Etwa 20 bis 30 Minuten vor der beabsichtigten Darmentleerung werden ein bis zwei Zäpfchen verwendet, um die Verdauung sanft zu unterstützen.
Dieses Präparat ist besonders hilfreich bei akuten Verstopfungsproblemen und kann auch zur Vorbereitung vor rektalen Untersuchungen, wie der Rektoskopie, eingesetzt werden. Des Weiteren eignet es sich zur Entleerung bei Beschwerden wie Hämorrhoiden und Analfissuren, indem es gezielt im Enddarm wirkt.

Sichere, lokale Wirkung für optimale Verträglichkeit
Anders als orale Abführmittel wirken die Zäpfchen gezielt im Enddarm und unterstützt eine natürliche Darmentleerung, ohne den gesamten Organismus zu belasten. Dies ist besonders wichtig für Kinder, deren empfindliche Verdauungssysteme schonend behandelt werden müssen.
Bei Bauchschmerzen und Verstopfung bieten die Suppositorien eine schnelle und zuverlässige Hilfe, damit sich Deine Kleinen rasch wieder wohlfühlt.

Für verschiedene Altersgruppen
Nenelax Abführzäpfchen sind in drei Dosierungen erhältlich:
• für Säuglinge
• für Kleinkinder und Kinder
• für Schulkinder und Erwachsene

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Unser Apotheker empfiehlt:

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
12351236
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kautabletten
UVP**
19,95 €
Unser Preis*
15,96 €
Sie sparen
3,99 € (20%)
Grundpreis
(177,33 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
12351259
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
UVP**
12,95 €
Unser Preis*
9,49 €
Sie sparen
3,46 € (27%)
Grundpreis
(37,96 € pro 1 l)
loading...

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
09651615
Einheit:
12X5 ml
Darreichungsform:
Klistiere
AVP***
22,26 €
Unser Preis*
13,07 €
Sie sparen
9,19 € (41%)
Grundpreis
(217,83 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578681
Einheit:
5 g
Darreichungsform:
Augen- u. Nasensalbe
AVP***
5,47 €
Unser Preis*
3,85 €
Sie sparen
1,62 € (30%)
Grundpreis
(770,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
02530498
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Kautabletten
AVP***
20,69 €
Unser Preis*
13,99 €
Sie sparen
6,70 € (32%)
Grundpreis
(0,28 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
4
loading...