PETVITAL Arthro Tabs vet. 60 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- Canina pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 04682841
- Packungsgröße:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 11,99 €
- Sie sparen
- 3,00 € (20%)
- Grundpreis
- (0,20 € pro 1 Stk)
- zzgl. BK****
- 5,40 €
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
CANOSAN Konzentrat vet.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
- Artikelnr.:
- 08594140
- Einheit:
- 650 g
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- UVP**
- 73,11 €
- Unser Preis*
- 45,29 €
- Sie sparen
- 27,82 € (38%)
- Grundpreis
- (69,68 € pro 1 kg)
- MHD:
- 05/2027
sofort lieferbar
CANOSAN Kautabletten vet.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
- Artikelnr.:
- 01745423
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 36,39 €
- Unser Preis*
- 22,15 €
- Sie sparen
- 14,24 € (39%)
- Grundpreis
- (0,74 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CANOSAN Konzentrat vet.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
- Artikelnr.:
- 08594157
- Einheit:
- 1300 g
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- UVP**
- 119,47 €
- Unser Preis*
- 75,29 €
- Sie sparen
- 44,18 € (37%)
- Grundpreis
- (57,91 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
PETVITAL Arthro Tabs vet.
Mischfuttermittel
Die PETVITAL® ARTHRO-TABLETTEN enthalten Vitamine, Mineralstoffe und getrocknete Pflanzen. Die enthaltenen Pflanzenextrakte unterstützen die Knochen und Gelenke in ihrer natürlichen Funktion.
• spezifische Nahrungsergänzung aus Mineralien, Vitaminen und getrockneten Pflanzen zur Stärkung des Gelenkapparates
• günstige Beeinflussung des Knochenstoffwechsels
• schwache Gelenke werden gekräftigt und wieder belastbar
• Alterungsprozesse der Gelenke werden durch die Unterstützung des natürlichen Ionenhaushaltes des Knochengewebes verlangsamt.
• Knochen- und Sehnengewebe werden wieder fest bzw. elastisch
• zur Unterstützung der Knochenregeneration z.B. nach einer Entwurmungskur sowie bei Wachstumsstörungen
• Weidenrinde (Salix) und Ingwer, Teufelskralle: werden zur Unterstützung der Knochen, Gelenke und des Bindegewebes eingesetzt
• Vitamin E: fängt als Antioxidant freie Radikale ab und fungiert als Zellschutz-Vitamin
• Vitamin B₁: ist für die Übertragung von Nervenimpulsen unentbehrlich
• Eisen: ist wichtig für die Blutbildung, den Sauerstofftransport und die Muskelaktivität
• Kupfer: ist beteiligt am Blutaufbau, an der Ausbildung der Haarpigmente und am Knorpelaufbau
• Zink: unterstützt Zellwachstum und Zellteilung
Inhalt:
• 60g (ca. 60 Tabletten)
• 180g (ca. 180 Tabletten)
• 1.000g (ca. 1.000 Tabletten)
Inhaltsstoffe:
Rohasche 5,0%, Rohprotein 2,7%, Rohfett 1,1%, Rohfaser 19,7%
Zusammensetzung:
Maltodextrin, Cellulose, Weidenrinde (Salix), Ingwer, Teufelskralle
Zusatzstoffe:
8.200mg Vitamin B₁, 2.500mcg Vitamin B₁₂, 2.200mg Vitamin E, 8mg Zink als Zinkoxid, 155mg Eisen als Eisen-(II)-sulfat/Heptahydrat, 13mg Molybdän als Natriummolybdat, 10mg Mangan als Mangan-(II)-oxid, 1,5mg Kupfer als Kupfer-(II)-sulfat/Pentahydrat
Fütterungs-/Anwendungsempfehlung
Welpen / Junghunde und Kätzchen /Jungkatzen:
2 Tabletten pro 10kg Körpergewicht (max. 12 Tabletten), über den Tag verteilt, 1Monat lang. Nach 6 Monaten die Kur wiederholen.
Ausgewachsene Hunde / Katzen:
5 Tabletten pro 10kg Körpergewicht (max. 20 Tabletten), über den Tag verteilt, 3 Monate lang. Diese Kur einmal im Jahr wiederholen.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DOPPELHERZ Kieselerde+Kollagen Tabletten 60 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16384474
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 7,95 €
- Unser Preis*
- 6,36 €
- Sie sparen
- 1,59 € (20%)
- Grundpreis
- (69,97 € pro 1 kg)
- MHD:
- 10/2028
sofort lieferbar
WICK Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig 180 ml Sirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 18836153
- Einheit:
- 180 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- AVP***
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 5,70 € (44%)
- Grundpreis
- (40,28 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
ACC akut 600 Z Hustenlöser Brausetabletten 20 St Brausetabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 03294723
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- AVP***
- 21,84 €
- Unser Preis*
- 10,99 €
- Sie sparen
- 10,85 € (50%)
- Grundpreis
- (0,55 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 4
sofort lieferbar

