RIZINUSÖL kaltgepresst Bio Haut Haare Wimpern 50 ml Öl

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Casida GmbH
Artikelnr.:
19753185
Packungsgröße:
50 ml
Darreichungsform:
Öl
UVP**
12,21 €
Unser Preis*
9,77 €
Sie sparen
2,44 € (20%)
Grundpreis
(195,40 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
RIZINUSÖL kaltgepresst Bio Haut Haare Wimpern Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
Artikelnr.:
19081082
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Lotion
UVP**
22,95 €
Unser Preis*
18,36 €
Sie sparen
4,59 € (20%)
Grundpreis
(183,60 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung

Bio Rizinusöl kaltgepresst für Haut, Haare & Wimpern
Stärkendes Öl für Haut, Wimpern, Augenbrauen und Haaransatz in Bio-Qualität

Rizinusöl ist in der Haut- und Haarpflege besonders vielfältig einsetzbar. Es nährt die Haut intensiv, besonders trockene Haut im Gesicht sowie an Hals und Dekolleté. Es stabilisiert den Säureschutzmantel der Haut und schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen. Irritierte Stellen werden beruhigt, trockene Stellen gelindert. Rizinusöl kann die Haarwurzeln stärken, Wimpern und Augenbrauen pflegen und brüchige Härchen am Haaransatz kräftigen. Auch zur Bartpflege geeignet. Zur Pflege von Wimpern, Augenbrauen, Haaren und Bart

• Reichhaltiges Bio Rizinusöl zur Pflege sehr trockener Haut & Haare
• Nährendes Öl mit Tiefenwirkung für ein vitales Hautbild
• Schützt Haut & Haare vor Reizungen durch UV-Strahlung und Schmutz
• Frei von Duftstoffen, Alkohol und Zusatzstoffen – in Bio-Qualität

Anwendung:
Einige Tropfen mit der Pipette entnehmen und auf die gewünschten Bereiche auftragen. Sanft einmassieren oder vorsichtig mit einer Bürste auf Wimpern und Augenbrauen auftragen. Ideal für die tägliche Pflege.

Hinweis: Nur zur äußeren Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden. Kühl, lichtgeschützt und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Inhaltsstoffe:
Ricinus Communis Seed Oil*

* aus kontrolliert biologischem Anbau

( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cefak KG
Artikelnr.:
02330807
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
33,60 €
Unser Preis*
27,93 €
Sie sparen
5,67 € (17%)
Grundpreis
(980,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SALUS Pharma GmbH
Artikelnr.:
20121154
Einheit:
700 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
UVP**
26,99 €
Unser Preis*
17,55 €
Sie sparen
9,44 € (35%)
Grundpreis
(25,07 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 lieferbar in 5-7 Werktagen
Anbieter:
Runika
Artikelnr.:
02244775
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Tonikum
UVP**
11,50 €
Unser Preis*
9,20 €
Sie sparen
2,30 € (20%)
Grundpreis
(46,00 € pro 1 l)
zzgl. BK****
7,10 €
loading...