VITAMIN D3+K2 MK-7 all trans Family Tropf.z.Einn. 20 ml Tropfen zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17441659
- Packungsgröße:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 11,96 €
- Sie sparen
- 2,99 € (20%)
- Grundpreis
- (598,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
SELEN 200 µg hochdosiert vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 13834741
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (319,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 11594238
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 46,80 €
- Unser Preis*
- 33,69 €
- Sie sparen
- 13,11 € (28%)
- Grundpreis
- (153,14 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ELOTRANS reload Elektrolyt-Pulver m.Vitaminen Btl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18320478
- Einheit:
- 15X7.57 g
- Darreichungsform:
- Beutel
- UVP**
- 15,38 €
- Unser Preis*
- 9,19 €
- Sie sparen
- 6,19 € (40%)
- Grundpreis
- (80,93 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
COENZYM Q10 100 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 06918408
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 39,95 €
- Unser Preis*
- 24,59 €
- Sie sparen
- 15,36 € (38%)
- Grundpreis
- (463,96 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN B12 1000 µg hochdosiert vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 12580592
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,18 €
- Sie sparen
- 3,79 € (20%)
- Grundpreis
- (337,33 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LACTOBACT Baby Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HLH BioPharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17166756
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 24,90 €
- Unser Preis*
- 19,89 €
- Sie sparen
- 5,01 € (20%)
- Grundpreis
- (1.326,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ASHWAGANDHA EXTRAKT 500 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 16702997
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 23,96 €
- Sie sparen
- 5,99 € (20%)
- Grundpreis
- (347,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
OMEGA-3 1000 mg Seefischöl Softgel-Kapseln hochdo.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 13721801
- Einheit:
- 140 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,95 €
- Unser Preis*
- 14,65 €
- Sie sparen
- 4,30 € (23%)
- Grundpreis
- (82,30 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BASICA compact Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 04787669
- Einheit:
- 360 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,85 €
- Sie sparen
- 11,75 € (28%)
- Grundpreis
- (205,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Vitamin D3 200 I.E. + K2 15 µg Family Tropfen
Nahrungsergänzungsmittel
• Natürliches Sonnen-Vitamin D3: Liefert 200 I.E. Vitamin D3 pro Tropfen, gewonnen aus natürlichem Lanolin.
• Hochwirksames K2VITAL®: Mit 15 µg Vitamin K2 (MK-7) pro Tropfen. Gelöst in hochwertigem Kokos MCT-Öl.
• 2-in-1 für Immunsystem1 & Knochen2: Die perfekte Kombination für das Wachstum von Kindern und das Wohlbefinden von Erwachsenen.
1 Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
2 Vitamin D wird für das normale Wachstum und die normale Entwicklung der Knochen bei Kindern benötigt.
3 Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei.
Tägliche Unterstützung für Groß und Klein1
Jeden Tag entdecken Kinder die Welt: Sie wachsen, toben, lernen. Ihr Körper leistet dabei enorm viel. In dieser wichtigen Entwicklungsphase ist Vitamin D3 ein entscheidender Baustein für das normale Wachstum und die normale Entwicklung der Knochen2.
Da der Körper Vitamin D hauptsächlich durch Sonnenlicht bildet, kann die Versorgung im Alltag zur Herausforderung werden. Unsere Tropfen sind hier der ideale Partner: Fein dosierbar mit 200 I.E. Vitamin D3 + K2 15 µg (MK-7), damit jedes Familienmitglied genau die Menge erhält, die es benötigt.
Die praktische Vitamin D3 Form
• Natürliches Vitamin D3: Diese natürliche Quelle aus Lanolin (Schafswolle) ist identisch mit dem Vitamin D, das dein Körper selbst bildet und ist dadurch hervorragend bioverfügbar.
• Hohe Bioverfügbarkeit: Natürliches D3 aus Lanolin in Premium-MCT-Öl aus Kokos sorgt für eine ideale Aufnahme des fettlöslichen Vitamins.
• Perfekt für Deinen Alltag: Ein einziger Tropfen liefert dir 200 I.E. D3 + K2 15 µg (MK-7) – flexibel dosierbar.
Deine Vorteile im Überblick:
• Optimale Synergie: Die Kombination aus D3 und K2 MK-7 unterstützt nicht nur das Immunsystem1, sondern trägt auch zur Erhaltung normaler Knochen2 und einer normalen Muskelfunktion3 bei.
• Sanfte & Präzise Dosierung: Mit 200 I.E. Vitamin D3 pro Tropfen ist die Dosierung jetzt noch flexibler.
• Maximale Reinheit: Frei von unnötigen Zusatzstoffen, Aromen oder Farbstoffen. Nur reines Vitamin D3, K2VITAL® und hochwertiges MCT-Öl aus Kokos.
• Laborgeprüfte Sicherheit: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.
• Qualität aus Deutschland: Entwicklung, Produktion und unabhängige Laborprüfung finden unter höchsten Standards in Deutschland statt. Garantiert rein, sicher und wirksam.
Einnahme:
Für Kinder ab 1–4 Jahren 1 Tropfen alle 2 Tage, ab 4–9 Jahren 1 Tropfen täglich, ab 10 Jahren 2 Tropfen täglich und für Erwachsene 4–5 Tropfen täglich.
Zutaten:
MCT-Öl (Kokosölbasis), Cholecalciferol (Vitamin D3), Menachinon-7 (Vitamin K2), Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte.
Pro 1 Tropfen: 5 µg (200 I.E.) Vitamin D3, 15 µg Vitamin K2 MK-7
Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Bei Einnahme von Gerinnungshemmern Rücksprache mit einem Arzt halten.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
MELATONIN 2 mg plus Hopfen und Melisse Kapseln 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Avitale GmbH
- Artikelnr.:
- 17379860
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,95 €
- Unser Preis*
- 12,77 €
- Sie sparen
- 6,18 € (33%)
- Grundpreis
- (322,47 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen 20 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 16507534
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 14,29 €
- Unser Preis*
- 8,15 €
- Sie sparen
- 6,14 € (43%)
- Grundpreis
- (407,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VIGANTOLVIT Vitamin D3 K2 Calcium Filmtabletten 60 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 14371728
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- UVP**
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 11,15 €
- Sie sparen
- 10,84 € (49%)
- Grundpreis
- (113,78 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

