WICK Daymed Kombi Sparset Tag/Nacht

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Procter & Gamble Gmbh
Artikelnr.:
80027786
Packungsgröße:
1 St
AVP***
32,47 ¤
Unser Preis*
17,45 ¤
Sie sparen
15,02 ¤ (46%)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
WICK-Daymed-Kombi-Sparset-Tag-Nacht Abbildung ähnlich
loading...
Produktbeschreibung

Hinweis:
Dieses Angebot ist nur online erhältlich!



Wick Daymed Kombi Sparset Tag/Nacht
Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk 10 St. + WICK MediNait Erkältungssirup f. d. Nacht 180 ml

Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk
Heißgetränk zur Behandlung verschiedener Symptome, das 6 Erkältungsbeschwerden lindert, ohne müde zu machen.

In 1 Beutel enthaltene Wirkstoffe:
Paracetamol 500mg (Schmerz– und Fiebermittel), Phenylephrin–Hydrochlorid 10mg (befreit von Schnupfen), Guaifenesin 200mg (Schleimlöser).

Sonstige Bestandteile:
Saccharose 2000 mg, Aspartam 6 mg, Natrium 157 mg.


WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem grippalen Infekt.

Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren.

Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen. Packungsbeilage beachten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Unser Apotheker empfiehlt:

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Merck Selbstmedikation GmbH
Artikelnr.:
13155690
Einheit:
200 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
14,99 ¤
Unser Preis*
9,49 ¤
Sie sparen
5,50 ¤ (37%)
loading...

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Artikelnr.:
12460451
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
12,97 ¤
Unser Preis*
7,99 ¤
Sie sparen
4,98 ¤ (38%)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Artikelnr.:
01689009
Einheit:
180 ml
Darreichungsform:
Sirup
AVP***
19,99 ¤
Unser Preis*
10,89 ¤
Sie sparen
9,10 ¤ (46%)
Grundpreis
(6,05 ¤ pro 100 ml)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
00999854
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
UVP**
2,40 ¤
Unser Preis*
1,55 ¤
Sie sparen
0,85 ¤ (35%)
Grundpreis
(15,50 ¤ pro 100 ml)
Max. Abgabe:
5
loading...