CROLDINO Handreinigungscreme Großtb. 100 ml Creme

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
dr.bosshammer Pharma GmbH
Artikelnr.:
00249455
Packungsgröße:
100 ml
Darreichungsform:
Creme
UVP**
4,79 €
Unser Preis*
4,31 €
Sie sparen
0,48 € (10%)
Grundpreis
(43,10 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
CROLDINO Handreinigungscreme Großtb. Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
01564472
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Emulsion
UVP**
8,99 €
Unser Preis*
6,32 €
Sie sparen
2,67 € (30%)
Grundpreis
(63,20 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
01564489
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Emulsion
UVP**
14,99 €
Unser Preis*
10,45 €
Sie sparen
4,54 € (30%)
Grundpreis
(41,80 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Perrigo Deutschland GmbH
Artikelnr.:
10332074
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Lotion
UVP**
10,40 €
Unser Preis*
7,55 €
Sie sparen
2,85 € (27%)
Grundpreis
(37,75 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Perrigo Deutschland GmbH
Artikelnr.:
07320185
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Körperpflege
UVP**
10,80 €
Unser Preis*
7,11 €
Sie sparen
3,69 € (34%)
Grundpreis
(28,44 € pro 1 l)
loading...
Produkteigenschaften:

Croldino Handreinigungscreme

Croldino Handreinigungscreme bewährt sich schon seit 1928 bei starken Verschmutzungen der Hände nach Arbeiten am Auto, in der Werkstatt, im Garten oder Haushalt. Sie entfernt Ölschmiere genauso schnell und gründlich wie Obst-und Fettflecken aus farbechten Stoffen. Die Reinigungskraft bezieht sie nicht aus Reibstoffen, sondern aus der Kombination ungefährlicher Säuren. Sie benötigen nur eine kleine Menge Handreinigungscreme um Ihre verschmutzten und verfärbten Hände von Haus-, Garten- und Feldarbeit, Obst- und Gemüse putzen oder Einkochen, Ölschmiere, Druck-, Farbband-, Tinten- und Stempelfarbe zu reinigen.

Anwendung:
Etwas Creme auf die Hände geben und gründlich einmassieren. Evtl. einige Tropfen Wasser zugeben und verreiben, bis sich der Schmutz löst. Anschließend die Hände mit klarem Wasser abspülen. Fertig.

Ohne Konservierungsstoffe. Augenkontakt vermeiden. Reinigungsmittel gehören nicht in die Hände von Kindern.

Inhaltsstoffe:
Aqua, MIPA-Lauryl Sulfate, Lactic Acid, Phosphoric Acid, Methyl Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, CI 77891.

Inhalt:
100 ml

Quelle: www.bosshammer.com
Stand: 09/2017
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
11697286
Einheit:
18 g
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
22,24 €
Unser Preis*
11,58 €
Sie sparen
10,66 € (48%)
Grundpreis
(643,33 € pro 1 kg)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Artikelnr.:
11294329
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
37,18 €
Unser Preis*
11,15 €
Sie sparen
26,03 € (70%)
Grundpreis
(0,11 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Artikelnr.:
03443838
Einheit:
48 St
Darreichungsform:
Schmelztabletten
AVP***
34,30 €
Unser Preis*
20,29 €
Sie sparen
14,01 € (41%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
4
verw. bis*****:
05/2027
loading...