ENZYM KOMPLEX DI Kapseln 37 g Kapseln
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- Heidelberger Chlorella GmbH
- Artikelnr.:
- 19350292
- Packungsgröße:
- 37 g
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 57,20 €
- Unser Preis*
- 51,48 €
- Sie sparen
- 5,72 € (10%)
- Grundpreis
- (1.391,35 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
BASICA direkt basische Mikroperlen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 12472514
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,88 €
- Sie sparen
- 11,72 € (28%)
- Grundpreis
- (137,86 € pro 1 kg)
- MHD:
- 12/2028
sofort lieferbar
BASICA compact Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 04787669
- Einheit:
- 360 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,85 €
- Sie sparen
- 11,75 € (28%)
- Grundpreis
- (205,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PURE ENCAPSULATIONS all-in-one 50+ Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- pro medico GmbH
- Artikelnr.:
- 18311226
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 65,80 €
- Unser Preis*
- 52,64 €
- Sie sparen
- 13,16 € (20%)
- Grundpreis
- (731,11 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GERSTENGRAS HORDEUM vulgare Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Koll Biopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 12521520
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 20,15 €
- Unser Preis*
- 13,15 €
- Sie sparen
- 7,00 € (35%)
- Grundpreis
- (206,76 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BASICA Sport Mineralgetränk Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 00937215
- Einheit:
- 660 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 33,60 €
- Unser Preis*
- 23,49 €
- Sie sparen
- 10,11 € (30%)
- Grundpreis
- (35,59 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Enzym-Komplex DI Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
Unsere Enzym-Komplex-Reihe ist eine Zusammensetzung aus zahlreichen Enzymen. Darunter versteht man Proteine, die im Körper als Biokatalysatoren fungieren und dadurch viele Stoffwechselprozesse beschleunigen und steuern.
Die im Enzym-Komplex DI enthaltenen Enzyme spielen eine Rolle bei der Aufspaltung und Verwertung von Makronährstoffen wie Kohlenhydraten, Eiweißen und Fetten. Unser Körper produziert diese Verdauungsenzyme nur zum Teil selbst und stellt sie uns bei der Einnahme von Mahlzeiten zur Verfügung.
Genau hier greift unser Enzym-Komplex DI: Er liefert unserem Körper das gewisse Extra an Enzymen und unterstützt so unsere körpereigene Verdauung und sorgt für Wohlempfinden im Darm. Jedes der enthaltenen Enzyme ist pflanzlich basiert und kann seine Funktion sowohl im basischen, sauren als auch im neutralen Milieu erfüllen. Die speziell formulierte Rezeptur enthält:
✓ Amylase
✓ Biodiastase/Newlase
✓ Protease
✓ Glycoamylase
✓ Maltase
✓ Alpha Galactosidase
✓ Lipase
✓ Laktase
✓ Beta Glucanase
✓ Cellulase
✓ Pektinase
✓ Xylanase
✓ Invertase
✓ Hemicellulase
Das Produkt ist vegan sowie gluten-, soja-, laktose- und erdnussfrei.
Ihr Wohlbefinden ist unsere Stärke: Jedes unserer Produkte ist garantiert frei von Titandioxid, Magnesiumstearat, Carrageen und Polyethylenglykol (PEG) sowie von Aroma-, Farb- und Süßungsmitteln. Selbstverständlich verwenden wir laut Gesetzgeber auch keine Rohstoffe, die gentechnisch verändert (GMO), bestrahlt oder mit Ethylenoxid behandelt wurden.
Verzehrempfehlung
2 Kapseln vor jeder Mahlzeit.
Herausragende Produktqualität
✓ therapeutisch fundierte Rezepturen
✓ deutscher Produktionsstandort seit 1998
✓ ohne Titandioxid und Magnesiumstearat
✓ ohne Gentechnik
Zutaten
Amylase; Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle); Biodiastase/Néwlase; Protease; Glucoamylase; Maltase; Alpha Galactosidase; Lipase; Laktase; Beta-Glucanase; Cellulase; Pektinase; Xylanase; Invertase; Hemicellulase.
Hinweise
- Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden.
- Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
- Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
- Trocken, licht- und wärmegeschützt aufbewahren.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
LÖWENZAHN KAPSELN 54 g Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Heidelberger Chlorella GmbH
- Artikelnr.:
- 18815300
- Einheit:
- 54 g
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 19,40 €
- Unser Preis*
- 15,52 €
- Sie sparen
- 3,88 € (20%)
- Grundpreis
- (287,41 € pro 1 kg)
- MHD:
- 06/2027
sofort lieferbar
DERMASENCE RosaMin AHA Toner 160 ml Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 19351682
- Einheit:
- 160 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 15,90 €
- Unser Preis*
- 12,72 €
- Sie sparen
- 3,18 € (20%)
- Grundpreis
- (79,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
RETTERSPITZ Muskelroller 50 ml Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Retterspitz GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 09442219
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 17,90 €
- Unser Preis*
- 14,32 €
- Sie sparen
- 3,58 € (20%)
- Grundpreis
- (286,40 € pro 1 l)
- MHD:
- 03/2029
sofort lieferbar

