FERROTONE - Eisenlieferant aus natürlicher Quelle 14X20 ml Beutel

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Nelsons GmbH
Artikelnr.:
08800993
Packungsgröße:
14X20 ml
Darreichungsform:
Beutel
UVP**
13,45 €
Unser Preis*
9,79 €
Sie sparen
3,66 € (27%)
Grundpreis
(34,96 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
FERROTONE - Eisenlieferant aus natürlicher Quelle Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
13834741
Einheit:
180 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
17,97 €
Unser Preis*
14,38 €
Sie sparen
3,59 € (20%)
Grundpreis
(319,56 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
16018580
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
18,97 €
Unser Preis*
15,45 €
Sie sparen
3,52 € (19%)
Grundpreis
(297,12 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SALUS Pharma GmbH
Artikelnr.:
18315997
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Elixier
UVP**
26,95 €
Unser Preis*
21,55 €
Sie sparen
5,40 € (20%)
Grundpreis
(86,20 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
12580592
Einheit:
180 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
18,97 €
Unser Preis*
15,18 €
Sie sparen
3,79 € (20%)
Grundpreis
(337,33 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitabay CV
Artikelnr.:
18238446
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
26,39 €
Sie sparen
6,60 € (20%)
Grundpreis
(361,51 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
R(h)ein Nutrition & Health GmbH
Artikelnr.:
15316648
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
36,99 €
Unser Preis*
11,10 €
Sie sparen
25,89 € (70%)
Grundpreis
(289,82 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Klinge Pharma GmbH
Artikelnr.:
08636246
Einheit:
3X50 ml
Darreichungsform:
Suspension
AVP***
52,97 €
Unser Preis*
32,39 €
Sie sparen
20,58 € (39%)
Grundpreis
(215,93 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
S+H Pharmavertrieb GmbH
Artikelnr.:
01927940
Einheit:
640 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
44,95 €
Unser Preis*
32,69 €
Sie sparen
12,26 € (27%)
Grundpreis
(204,31 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
12472514
Einheit:
80 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
42,60 €
Unser Preis*
30,88 €
Sie sparen
11,72 € (28%)
Grundpreis
(137,86 € pro 1 kg)
MHD:
12/2028
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
04787669
Einheit:
360 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
42,60 €
Unser Preis*
30,85 €
Sie sparen
11,75 € (28%)
Grundpreis
(205,67 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Ferrotone® Eisen Tagesportionsbeutel
Natürliche Stärkung für das Immunsystem*

• Eisen aus natürlicher Quelle mit besonders guter Aufnahme & Verträglichkeit1
• Natürlich aus eisenreicher Quelle - ohne Zusatzstoffe
• Einfach anzuwenden, nur 1 x täglich und für die ganze Familie geeignet

Ferrotone® ist ein natürlich vorkommendes eisenreiches Wasser, das direkt aus seiner natürlichen Quelle gewonnen wird. Das speziell filtrierte Wasser hat einen hohen Eisengehalt und ein Tagesportionsbeutel Ferrotone® Original leistet so einen gezielten Beitrag zur täglichen Eisenversorgung. Eisen ist für viele Körperfunktionen unerlässlich, denn das lebenswichtiges Spurenelement unterstützt die Funktion des Immunsystems und trägt u. a. zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Da der Körper Eisen jedoch nicht selbst bilden kann, muss das essenzielle Spurenelement über die Nahrung zugeführt werden. Ferrotone® Original unterstützt vor allem Frauen im gebärfähigen Alter, Schwangere, Sportler, Vegetarier und Veganer bei der täglichen Eisenaufnahme, um einen gesunden Eisenspiegel zu halten und das allgemeine Wohlbefinden zu fördern.

Ferrotone® Original wird sehr gut vom Körper aufgenommen und ist besonders verträglich.1 Die praktische Sachets sind direkt verzehrfähig und damit ideal auch für unterwegs geeignet. Das Produkt enthält keine Zusatzstoffe und eignet sich so ideal für die ganze Familie, auch Kinder ab 3 Jahren!

Alle Vorteile im Überblick:
• Natürlich aus eisenreicher Quelle
• Besonders gute Aufnahme
• Sanft für Magen & Darm
• Ohne Zusatzstoffe (vegan, zuckerfrei)
• Nur 1 x täglich
• Einfach anzuwenden
• Für die ganze Familie geeignet
• Exklusiv in der Apotheke

Wie nimmt man Ferrotone® Original ein? Einfach den Inhalt eines Tagesportionsbeutels idealerweise in ein Glas Fruchtsaft geben und umgehend trinken. Während der Schwangerschaft können zwei Portionen täglich eingenommen werden. Das Nahrungsergänzungsmittel kann auf leeren Magen, sowie während, beziehungsweise nach dem Essen verzehrt werden. Grundsätzlich ist darauf zu achten, dass Eisenpräparate nicht gleichzeitig mit Milchprodukten, Kaffee, schwarzem Tee, Wein oder kohlensäurehaltigen Getränken eingenommen werden, da diese die Eisenaufnahme hemmen können. Da das Präparat keine Zusatzstoffe enthält, ist es sehr gut verträglich und bereits für Kinder ab drei Jahren geeignet.

Anwendung:
Täglich den Inhalt eines Beutels (Schwangere Frauen bis zu zwei Beutel) in ein Glas Fruchtsaft geben und ungehend trinken.

Warnhinweise:
Für Kinder ab 3 Jahren geeignet. Die angegebene empfohlenen tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Darreichungsform:
Tagesportionsbeutel

Inhalt:
Wasser aus natürlicher Quelle mit hohem Eisen(II)-sulfat-Gehalt. Durchschnittlich sind 5 mg Eisen (Fe2+) in einem Tagesportionsbeutel Ferrotone® Original enthalten (entspricht 36% des empfohlenen Tagesbedarfs**).

Lagerung:
Nicht über 25°C und trocken lagern.


* Eisen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
1Worwood M et al.: Clinical and Laboratory Haematology 1996; 18: 23-27.
**Nach EU-Richtlinie über die Nährwertkennzeichnung von Lebensmitteln. Basierend auf einer täglichen Ernährung eines Erwachsenen von 2000 kcal. Die Richtwerte können abhängig von Alter, Geschlecht, Lebensstil, Bewegung, Gesundheitsstatus, etc. variieren.


( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
LAVERANA GMBH & Co. KG
Artikelnr.:
17928692
Einheit:
400 ml
Darreichungsform:
Mundwasser
UVP**
6,59 €
Unser Preis*
5,27 €
Sie sparen
1,32 € (20%)
Grundpreis
(13,18 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WELEDA AG
Artikelnr.:
01572106
Einheit:
25 g
Darreichungsform:
Salbe
UVP**
11,49 €
Unser Preis*
9,19 €
Sie sparen
2,30 € (20%)
Grundpreis
(367,60 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Artikelnr.:
15638375
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Öl
UVP**
16,99 €
Unser Preis*
13,59 €
Sie sparen
3,40 € (20%)
Grundpreis
(54,36 € pro 1 l)
loading...