L-ORNITHIN KAPSELN 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 11161485
- Packungsgröße:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 14,29 €
- Sie sparen
- 5,66 € (28%)
- Grundpreis
- (170,12 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
R-ALPHA-LIPONSÄURE 300 mg mit Thioctsäure Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18238446
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 32,99 €
- Unser Preis*
- 26,39 €
- Sie sparen
- 6,60 € (20%)
- Grundpreis
- (361,51 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN B KOMPLEX Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 15316648
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 36,99 €
- Unser Preis*
- 11,10 €
- Sie sparen
- 25,89 € (70%)
- Grundpreis
- (289,82 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LACTOBACT Baby Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HLH BioPharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17166756
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 24,90 €
- Unser Preis*
- 19,89 €
- Sie sparen
- 5,01 € (20%)
- Grundpreis
- (1.326,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SYMBIOFLOR 1 Suspension
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Klinge Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 08636246
- Einheit:
- 3X50 ml
- Darreichungsform:
- Suspension
- AVP***
- 52,97 €
- Unser Preis*
- 32,39 €
- Sie sparen
- 20,58 € (39%)
- Grundpreis
- (215,93 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BETA REU RELLA Süßwasseralgen Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- S+H Pharmavertrieb GmbH
- Artikelnr.:
- 01927940
- Einheit:
- 640 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 44,95 €
- Unser Preis*
- 32,69 €
- Sie sparen
- 12,26 € (27%)
- Grundpreis
- (204,31 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN C+VITAMIN D+Zink Immunsystem Ultra Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 16764780
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 43,99 €
- Unser Preis*
- 13,19 €
- Sie sparen
- 30,80 € (70%)
- Grundpreis
- (194,54 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
A-Z complete Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 16940254
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 40,99 €
- Unser Preis*
- 12,29 €
- Sie sparen
- 28,70 € (70%)
- Grundpreis
- (145,62 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SYMBIOFLOR 1 Suspension
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Klinge Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 00996086
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Suspension
- AVP***
- 21,02 €
- Unser Preis*
- 13,35 €
- Sie sparen
- 7,67 € (36%)
- Grundpreis
- (267,00 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 07/2027
sofort lieferbar
VITAMIN B12 1.000 µg Lutschtabletten vegan
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 16393970
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 37,99 €
- Unser Preis*
- 11,39 €
- Sie sparen
- 26,60 € (70%)
- Grundpreis
- (137,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN D3+K2 Osteo Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 16393987
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 46,99 €
- Unser Preis*
- 14,09 €
- Sie sparen
- 32,90 € (70%)
- Grundpreis
- (469,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
L-Ornithin Kapseln 500 mg
Nahrungsergänzungsmittel
• Metabolischer Spezialist: L-Ornithin ist eine zentrale Aminosäure, die als wichtiger Baustein im Stoffwechselgeschehen gilt.
• Arginin-Synergie: Der ideale Aminosäuren-Partner für L-Arginin – besonders beliebt bei Sportlern und Aktiven.
• Reines L-Ornithin: Hochdosierte 1.176 mg reine Base pro Tagesdosis (3 Kapseln) in stabiler HCl-Form.
Der Stoffwechsel-Manager
L-Ornithin nimmt eine Sonderstellung unter den Aminosäuren ein. Es wird im Körper nicht zu Strukturproteinen verbaut, sondern übernimmt spezifische Aufgaben in biochemischen Prozessen. Es ist ein zentraler Bestandteil des Harnstoffzyklus. In diesem physiologischen Kreislauf wird Ammoniak zu Harnstoff neutralisiert.
Beliebt im Sport & am Abend
Da bei intensiver sportlicher Belastung der Proteinstoffwechsel stark beansprucht wird, setzen viele Athleten auf die gezielte Zufuhr von Aminosäuren. L-Ornithin wird dabei traditionell gerne mit L-Arginin oder Citrullin kombiniert.
Vielseitiger Precursor (Ausgangsstoff)
L-Ornithin ist biochemisch besonders wertvoll, da der Körper es als Ausgangsstoff für die körpereigene Bildung weiterer Substanzen nutzen kann:
• L-Arginin: Ornithin und Arginin können im Körper ineinander umgewandelt werden.
• Prolin & Kollagen: L-Ornithin gilt als Vorstufe für Prolin, welches wiederum im Bindegewebe vorkommt.
• Zelluläre Prozesse: Zudem ist Ornithin an der Synthese von Polyaminen (wie Spermidin) beteiligt.
Deine Vorteile auf einen Blick:
• Flexibel dosiert: 500 mg L-Ornithin-HCl pro Kapsel entsprechen 392 mg reinem L-Ornithin.
• Intelligent kombiniert: Ideal auch in Kombination mit L-Arginin nutzbar.
• Laborgeprüfte Sicherheit: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.
• Familienunternehmen seit 1999: Erfahrung, Präzision und Verantwortung.
Einnahme:
Täglich 3 Kapseln unzerkaut mit ausreichend Wasser, optimal abends vor dem Schlafengehen.
Anwendungstipp:
Viele Anwender nutzen L-Ornithin bevorzugt vor dem Schlafengehen, um die nächtliche Nährstoffversorgung zu optimieren.
Alternative Einnahme:
Die Kapseln können geöffnet werden und das Pulver direkt eingenommen werden.
Zutaten:
L-Ornithin HCl, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat.
Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für Erwachsene. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
MAGNESIUM CHELAT Kapseln hoch bioverfügbar 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 10782162
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,95 €
- Sie sparen
- 6,00 € (30%)
- Grundpreis
- (125,68 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
OLIGASE 600 Kapseln 100 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
- Artikelnr.:
- 05368443
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (798,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN B12 100 µg hochdosiert vegan Tropfen 50 ml Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16819280
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,18 €
- Sie sparen
- 3,79 € (20%)
- Grundpreis
- (303,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar

