QUERCETIN 250 mg plus Vitamin C 300 mg Kapseln 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hirundo Products
- Artikelnr.:
- 09428314
- Packungsgröße:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 27,96 €
- Sie sparen
- 6,99 € (20%)
- Grundpreis
- (317,73 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290265
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 64,95 €
- Unser Preis*
- 48,99 €
- Sie sparen
- 15,96 € (25%)
- Grundpreis
- (1.580,32 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290271
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 26,21 €
- Sie sparen
- 8,74 € (25%)
- Grundpreis
- (2.259,48 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN C+BIOFLAVONOIDE 1000 mg vegan hochdosiert
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18209261
- Einheit:
- 250 St
- UVP**
- 26,99 €
- Unser Preis*
- 20,33 €
- Sie sparen
- 6,66 € (25%)
- Grundpreis
- (55,70 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM MALATE 3000 mg vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18236602
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 25,99 €
- Unser Preis*
- 19,55 €
- Sie sparen
- 6,44 € (25%)
- Grundpreis
- (75,19 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BETANIO PLUS Rote Beete Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cellavent Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 18808607
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,56 €
- Sie sparen
- 5,39 € (20%)
- Grundpreis
- (43,12 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MedGoNET GmbH
- Artikelnr.:
- 17467481
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 69,00 €
- Unser Preis*
- 42,59 €
- Sie sparen
- 26,41 € (38%)
- Grundpreis
- (869,19 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LIPOVITAMINE 1000 vegan Vitamin D3+A+K2 Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 19360907
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 27,96 €
- Sie sparen
- 6,99 € (20%)
- Grundpreis
- (1.864,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LEMOCIN ProHydro Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18436459
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 12,37 €
- Unser Preis*
- 6,29 €
- Sie sparen
- 6,08 € (49%)
- Grundpreis
- (96,77 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LEMOCIN ProHydro Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18436442
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 6,09 €
- Unser Preis*
- 3,35 €
- Sie sparen
- 2,74 € (45%)
- Grundpreis
- (128,85 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
QUERCETIN 250 mg plus Vitamin C 300 mg Kapseln
Quercetin ist ein antioxidatives Bioflavonoid, welches in vielen pflanzlichen Lebensmitteln vorkommt. Große Mengen an Quercetin können beispielsweise in Brokkoli, Zwiebeln, Äpfeln und grünen Bohnen gefunden werden, die jedoch nach Art der Zubereitung teilweise zerstört werden. Auch durch das Schälen von Obst und Gemüse sinkt der Bioflavonoid-Anteil drastisch, denn speziell in den farbigen Schalen ist der Flavonoidgehalt hoch.
Jede vegane Kapsel enthält 250 mg pflanzliches Quercetin bester Qualität in Kombination mit 300 mg Vitamin C, welches als gut verträgliches Calciumascorbat vorliegt.
Vegan. Frei von Zitrusallergenen.
Gluten-, Lactose- und Fructosefrei.
Verzehrsempfehlung: Verzehren Sie täglich 2 Kapseln zu den Mahlzeiten mit ausreichend Wasser.
Die empfohlene tägliche Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
Zutaten: Calciumascorbatdihydrat (82,6%), Quercetin, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Trennmittel: Mittelkettige Triglyceride (MCT-Öl), Magnesiumsalze von Speisefettsäuren.
Nahrungsergänzungsmittel – Made in Germany
Inhalt: 120 Kapseln = 88 g
Allgemeine Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Bitte achten Sie auf die Bedeutung einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
OCUTEARS Hydro+ Augentropfen 10 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Santen GmbH
- Artikelnr.:
- 17209566
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 17,69 €
- Unser Preis*
- 13,09 €
- Sie sparen
- 4,60 € (26%)
- Grundpreis
- (1.309,00 € pro 1 l)
- MHD:
- 03/2027
sofort lieferbar
WEPA Vitamin C Pulver Dose 100 g Pulver
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
- Artikelnr.:
- 17935054
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 3,89 €
- Unser Preis*
- 2,69 €
- Sie sparen
- 1,20 € (31%)
- Grundpreis
- (26,90 € pro 1 kg)
derzeit nicht lieferbar
BEPANTHEN Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 20195158
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 15,99 €
- Unser Preis*
- 11,05 €
- Sie sparen
- 4,94 € (31%)
- Grundpreis
- (221,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

