VITAMIN C ASCORBINSÄURE Caelo HV-Packung 100 g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Caesar & Loretz GmbH
- Artikelnr.:
- 01700159
- Packungsgröße:
- 100 g
- MHD:
- 01/2027
- UVP**
- 5,29 €
- Unser Preis*
- 2,99 €
- Sie sparen
- 2,30 € (43%)
- Grundpreis
- (29,90 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
- Produktbeschreibung
-
VITAMIN C ASCORBINSäURE Caelo HV-Packung
Nahrungsergänzungsmittel zum Beitrag zur normalen Funktion Ihres Immunsystems.
Zutaten: Ascorbinsäure (100%)
Zubereitung/Verwendung:
Täglich zwei Messerspitzen (circa 0,2 g) in einem Glas Wasser oder Fruchtsaft gelöst einnehmen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Hinweise:
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und einen gesunden Lebensstil.
Lagerung: Trocken und dicht verschlossen lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren
Nährstofftabelle pro 100g pro Tagesportion (0,2g) % der empfohlenen Tagesdosis
Vitamin C 100g 0,2g 250%*
* gemäß Nährwert-Kennzeichnungsverordnung
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
MAUMASIL Tropfen 100 ml Tropfen
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- M-RIFA GmbH
- Artikelnr.:
- 04636108
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 39,00 €
- Unser Preis*
- 30,99 €
- Sie sparen
- 8,01 € (21%)
- Grundpreis
- (309,90 € pro 1 l)
- zzgl. BK****
- 2,40 €
- MHD:
- 09/2027
lieferbar in 5-7 Werktagen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
KYTTA Schmerzsalbe 50 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 10832842
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 6,98 €
- Sie sparen
- 5,99 € (46%)
- Grundpreis
- (139,60 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
CORYT Protect Creme 100 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Coryt GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 02163887
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 20,99 €
- Unser Preis*
- 16,79 €
- Sie sparen
- 4,20 € (20%)
- Grundpreis
- (167,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN D3 & K2 Tropfen 1000 I.E./20 µg je Tropfen 50 ml Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- allcura Naturheilmittel GmbH
- Artikelnr.:
- 16739569
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 26,50 €
- Unser Preis*
- 21,20 €
- Sie sparen
- 5,30 € (20%)
- Grundpreis
- (424,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar

