BACTOGENA Prä AB & L Ballaststoff-Komplex Pulver 350 g Pulver
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 20088250
- Packungsgröße:
- 350 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- Unser Preis*
- 59,95 €
- Grundpreis
- (171,28 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
BETA REU RELLA Süßwasseralgen Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- S+H Pharmavertrieb GmbH
- Artikelnr.:
- 01927940
- Einheit:
- 640 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 44,95 €
- Unser Preis*
- 32,69 €
- Sie sparen
- 12,26 € (27%)
- Grundpreis
- (204,31 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BASICA direkt basische Mikroperlen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 12472514
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,88 €
- Sie sparen
- 11,72 € (28%)
- Grundpreis
- (137,86 € pro 1 kg)
- MHD:
- 12/2028
sofort lieferbar
BASICA compact Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 04787669
- Einheit:
- 360 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,85 €
- Sie sparen
- 11,75 € (28%)
- Grundpreis
- (205,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
CETEBE ABWEHR plus Vitamin C+Vitamin D3+Zink Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02408188
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 16,22 €
- Unser Preis*
- 12,59 €
- Sie sparen
- 3,63 € (22%)
- Grundpreis
- (642,35 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ZINK & SELEN Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 16507385
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (532,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KURKUMA 95% Curcumin+Piperin+Vitamin C vegan Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 19680747
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 65,99 €
- Unser Preis*
- 15,99 €
- Sie sparen
- 50,00 € (76%)
- Grundpreis
- (185,07 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BASICA Sport Mineralgetränk Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 00937215
- Einheit:
- 660 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 33,60 €
- Unser Preis*
- 23,49 €
- Sie sparen
- 10,11 € (30%)
- Grundpreis
- (35,59 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MULTI-VITAMIN ENERGETIKUM Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 09189861
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Tonikum
- UVP**
- 29,99 €
- Unser Preis*
- 19,15 €
- Sie sparen
- 10,84 € (36%)
- Grundpreis
- (38,30 € pro 1 l)
sofort lieferbar
FERROTONE - Eisenlieferant aus natürlicher Quelle
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Nelsons GmbH
- Artikelnr.:
- 08800993
- Einheit:
- 14X20 ml
- Darreichungsform:
- Beutel
- UVP**
- 13,45 €
- Unser Preis*
- 9,79 €
- Sie sparen
- 3,66 € (27%)
- Grundpreis
- (34,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
APRIGOLD Pulver+Kapseln Set Apriwell
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Apricot Health GmbH
- Artikelnr.:
- 18206794
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- UVP**
- 49,90 €
- Unser Preis*
- 41,49 €
- Sie sparen
- 8,41 € (17%)
- MHD:
- 10/2027
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
NatuGena BactoGena Prä AB&L
Ballaststoff-Komplex mit Oligosacchariden wie GOS, XOS & HMO
Beschreibung
• Kombination aus Polydextrose, GOS, XOS und 2’-Fucosyllactose in einer ausgewogenen Formel
• liefert wertvolle Ballaststoffe und Oligosaccharide als Nahrung für nützliche Darmbakterien
• Polydextrose (Fibersse®) unterstützt eine ausgewogene und ballaststoffreiche Ernährung
• Bioecolians® (GOS) und Xylo-Oligosaccharide (XOS) ergänzen die Versorgung mit speziellen Oligosacchariden
• mit 2’-Fucosyllactose, einem besonderen Humanen Milch-Oligosaccharid aus aktueller Forschung
• frei von lebenden Bakterien, dadurch stabil, gut verträglich und vielseitig kombinierbar
• lässt sich flexibel in Getränke, Smoothies, Joghurt oder Pflanzendrinks einrühren
• höchste Rohstoffqualität aus deutscher Herstellung
BactoGena Prä AB&L kombiniert vier ausgewählte Ballaststoffe und Oligosaccharide, die im Darm lebenden Mikroorganismen als Nahrungsquelle dienen. Damit ergänzt das Produkt die Ernährung auf einfache Weise.
Fibersse® (Polydextrose)
Polydextrose ist ein löslicher Ballaststoff, der den Dünndarm weitgehend unverändert passiert und erst im Dickdarm von Bakterien genutzt wird. Er trägt zur Erweiterung der täglichen Ballaststoffzufuhr bei, ohne den Kaloriengehalt der Ernährung wesentlich zu erhöhen.
Bioecolians® (Alpha-Gluco-Oligosaccharide, GOS)
Alpha-Gluco-Oligosaccharide (Bioecolians®) gehören zur Gruppe der Galacto-Oligosaccharide (GOS). Sie werden vom Körper nicht verdaut, sondern erreichen den Dickdarm unverändert und können dort von bestimmten Bakterienarten verwertet werden. Solche Oligosaccharide finden sich auch in natürlichen Lebensmitteln wie Hülsenfrüchten oder Milchprodukten, liegen hier jedoch in konzentrierter Form vor.
Xylo-Oligosaccharide (XOS)
Xylo-Oligosaccharide sind Ballaststoffe, die in geringen Mengen in Gemüse, Obst und Vollkornprodukten vorkommen. Sie sind bereits in kleinen Dosierungen verwertbar und werden von verschiedenen Mikroorganismen genutzt.
2’-Fucosyllactose (HMO – Humanes Milch-Oligosaccharid)
2’-Fucosyllactose ist ein Humanes Milch-Oligosaccharid (HMO), das natürlicherweise in der Muttermilch vorkommt und heute biotechnologisch hergestellt wird. Dieser besondere Inhaltsstoff wird seit vielen Jahren intensiv erforscht und ergänzt die Rezeptur von BactoGena Prä AB&L um eine weitere wertvolle Komponente.
BactoGena Prä AB&L ist einfach in der Anwendung und lässt sich problemlos in den Alltag integrieren. Das Pulver kann in Wasser eingerührt oder zu Speisen und Getränken gegeben werden. Besonders beliebt ist die Verwendung in Smoothies, Joghurt, Skyr oder Pflanzendrinks.
Verzehrsempfehlung
1-mal täglich einen leicht gehäuften Messlöffel (entspricht 11,6 g) mindestens 30 Minuten vor oder 90 Minuten nach einer Mahlzeit in ein leeres Glas geben, mit 200-250 ml warmem Wasser (ca. 35-40 °C) auffüllen, gut verrühren oder verquirlen und 1-2 Minuten quellen lassen. Danach nochmals gut umrühren. Nach Belieben kann das Pulver auch in Smoothies, fermentierte Milchprodukte (z. B. Joghurt, Skyr) oder Pflanzendrinks eingerührt werden. Optimal in Kombination mit Bakterienstämmen: täglich 1 Kapsel BactoGena Forte 21+2, BactoGena SR&C oder BactoGena Stress.
Zutaten
Polydextrose (Fibersse®), Alpha-Gluco-Oligosaccharide (Bioecolians®), 2’-Fucosyllactose-Pulver (Kuhmilch), Xylo-Oligosaccharide.
Hinweise
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
OMNI BiOTiC 10 Pulver Beutel 30X5 g Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
- Artikelnr.:
- 13947528
- Einheit:
- 30X5 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 46,50 €
- Unser Preis*
- 34,78 €
- Sie sparen
- 11,72 € (25%)
- Grundpreis
- (231,87 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
FROXIMUN TOXAPREVENT MEDI PURE Kapseln 180 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Froximun AG
- Artikelnr.:
- 12380373
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 43,39 €
- Unser Preis*
- 34,71 €
- Sie sparen
- 8,68 € (20%)
- Grundpreis
- (0,19 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ZINK-KOMPLEX Presslinge 40 g Presslinge
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 16632311
- Einheit:
- 40 g
- Darreichungsform:
- Presslinge
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 19,96 €
- Sie sparen
- 4,99 € (20%)
- Grundpreis
- (499,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

