DR.THEISS Vitamin D3 Tabletten 2000 I.E. 60 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Artikelnr.:
- 19902900
- Packungsgröße:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 7,99 €
- Unser Preis*
- 6,39 €
- Sie sparen
- 1,60 € (20%)
- Grundpreis
- (339,89 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
BETA REU RELLA Süßwasseralgen Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- S+H Pharmavertrieb GmbH
- Artikelnr.:
- 01927940
- Einheit:
- 640 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 44,95 €
- Unser Preis*
- 32,69 €
- Sie sparen
- 12,26 € (27%)
- Grundpreis
- (204,31 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BASICA direkt basische Mikroperlen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 12472514
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,88 €
- Sie sparen
- 11,72 € (28%)
- Grundpreis
- (137,86 € pro 1 kg)
- MHD:
- 12/2028
sofort lieferbar
BASICA compact Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 04787669
- Einheit:
- 360 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,85 €
- Sie sparen
- 11,75 € (28%)
- Grundpreis
- (205,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
CETEBE ABWEHR plus Vitamin C+Vitamin D3+Zink Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02408188
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 16,22 €
- Unser Preis*
- 12,59 €
- Sie sparen
- 3,63 € (22%)
- Grundpreis
- (642,35 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ZINK & SELEN Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 16507385
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (532,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KURKUMA 95% Curcumin+Piperin+Vitamin C vegan Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 19680747
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 65,99 €
- Unser Preis*
- 15,99 €
- Sie sparen
- 50,00 € (76%)
- Grundpreis
- (185,07 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BASICA Sport Mineralgetränk Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 00937215
- Einheit:
- 660 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 33,60 €
- Unser Preis*
- 23,49 €
- Sie sparen
- 10,11 € (30%)
- Grundpreis
- (35,59 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MULTI-VITAMIN ENERGETIKUM Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 09189861
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Tonikum
- UVP**
- 29,99 €
- Unser Preis*
- 19,15 €
- Sie sparen
- 10,84 € (36%)
- Grundpreis
- (38,30 € pro 1 l)
sofort lieferbar
FERROTONE - Eisenlieferant aus natürlicher Quelle
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Nelsons GmbH
- Artikelnr.:
- 08800993
- Einheit:
- 14X20 ml
- Darreichungsform:
- Beutel
- UVP**
- 13,45 €
- Unser Preis*
- 9,79 €
- Sie sparen
- 3,66 € (27%)
- Grundpreis
- (34,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Dr. Theiss Vitamin D3 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
Leicht schluckbare Vitamin-D-Tabletten, mit 2000 I.E. und ohne Vitamin K2
Viele Menschen in Deutschland nehmen nicht ausreichend Vitamin D über Sonnenlicht und die Ernährung auf⁴. Eine gezielte Ergänzung kann daher besonders in den sonnenarmen Monaten hilfreich sein, um den Körper mit ausreichend Vitamin D zu versorgen. Dr. Theiss Vitamin D3 Tabletten sind klein, leicht einzunehmen und für die tägliche Anwendung geeignet. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems*, zur Erhaltung normaler Knochen** sowie zu einer normalen Muskelfunktion*** bei.
Die Tabletten sind frei von Gluten und Laktose und enthalten bewusst kein Vitamin K2. Dadurch bestehen keine Einschränkungen bei der Einnahme zusammen mit Medikamenten, die durch Vitamin K beeinflusst werden könnten.
Zutaten:
Füllstoffe: Isomalt, mikrokristalline Cellulose; Cholecalciferol (Vitamin D3); Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren.
Inhalt:
18,8 g (60 Tabletten á 314 mg) | 37,6 g (120 Tabletten á 314 g)
Mindesthaltbarkeit:36 Monate.
Verzehrempfehlung:
Erwachsene nehmen täglich 1 Tablette mit einem Glas Wasser ein.
Allergene:
ohne allergene Zusätze
Aufbewahrung:
Trocken, lichtgeschützt und bei einer Temperatur zwischen 15 – 25 °C lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Hinweise:
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise dienen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Schwangeren, Stillenden, bei Langzeiteinnahme sowie Personen, die Medikamente einnehmen, empfehlen wir vor dem Verzehr die Rücksprache mit dem Arzt. Auf die Einnahme weiterer Vitamin- D-haltiger Produkte sollte verzichtet werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nur zum Verzehr durch Erwachsene bestimmt.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Unternehmer:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Michelinstraße 10, 66424 Homburg
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
ALLVENT intens Kapseln 60 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WEBER & WEBER GmbH
- Artikelnr.:
- 16881391
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 45,50 €
- Unser Preis*
- 36,40 €
- Sie sparen
- 9,10 € (20%)
- Grundpreis
- (827,27 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
WICK ZzzQuil Gute Nacht Mango & Banane 60 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 18137478
- Einheit:
- 60 St
- UVP**
- 24,99 €
- Unser Preis*
- 14,19 €
- Sie sparen
- 10,80 € (43%)
- Grundpreis
- (78,83 € pro 1 kg)
- MHD:
- 08/2027
sofort lieferbar
ANTISTAX extra Venentabletten 90 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 05954715
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 56,94 €
- Unser Preis*
- 33,54 €
- Sie sparen
- 23,40 € (41%)
- Grundpreis
- (0,37 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

