HAMAMELIS COMP.Salbe 70 g Salbe

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WELEDA AG
Artikelnr.:
03643112
Packungsgröße:
70 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
32,97 €
Unser Preis*
26,38 €
Sie sparen
6,59 € (20%)
Grundpreis
(376,86 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
HAMAMELIS COMP.Salbe Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WELEDA AG
Artikelnr.:
00230065
Einheit:
25 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
11,97 €
Unser Preis*
8,55 €
Sie sparen
3,42 € (29%)
Grundpreis
(342,00 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Hamamelis comp. Salbe

Warnhinweis:
Enthält Sesamöl, Wollwachs, Butylhydroxytoluol – bitte Packungsbeilage beachten.

Anwendungsgebiete:
Gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Deformierende chronisch-entzündliche Veränderungen der Haut, insbesondere an der Haut-Schleimhaut-Grenze, z.B. Ekzeme, Geschwürbildungen (Ulzerationen), Schrunden (Rhagaden), Hämorrhoiden.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Weleda AG, Schwäbisch Gmünd

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
16507540
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
AVP***
29,57 €
Unser Preis*
18,45 €
Sie sparen
11,12 € (38%)
Grundpreis
(369,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
PharmaSGP GmbH
Artikelnr.:
14264872
Einheit:
30 ml
UVP**
26,99 €
Unser Preis*
21,25 €
Sie sparen
5,74 € (21%)
Grundpreis
(708,33 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Beiersdorf AG Eucerin
Artikelnr.:
14163929
Einheit:
30 ml
Darreichungsform:
Creme
UVP**
47,95 €
Unser Preis*
30,95 €
Sie sparen
17,00 € (35%)
Grundpreis
(1.031,67 € pro 1 l)
loading...