PLANTOCAPS Mobilex Plus Kapseln 60 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- plantoCAPS pharm GmbH
- Artikelnr.:
- 11176498
- Packungsgröße:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 41,97 €
- Unser Preis*
- 33,58 €
- Sie sparen
- 8,39 € (20%)
- Grundpreis
- (1.119,33 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(4.7)
Häufig zusammen angesehen
VITAMIN K2 200 µg MK-7 vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18210146
- Einheit:
- 240 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 26,99 €
- Unser Preis*
- 21,59 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (635,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN K2 200 µg MK-7 vegan hochdosiert Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18237961
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 11,49 €
- Sie sparen
- 2,50 € (18%)
- Grundpreis
- (883,85 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PURE ENCAPSULATIONS Kids Vitamin D3 liquid
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- pro medico GmbH
- Artikelnr.:
- 19797030
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Liquidum
- UVP**
- 18,70 €
- Unser Preis*
- 13,06 €
- Sie sparen
- 5,64 € (30%)
- Grundpreis
- (1.306,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
GRANU FINK Blase Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Perrigo Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00266614
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 42,93 €
- Unser Preis*
- 28,99 €
- Sie sparen
- 13,94 € (32%)
- Grundpreis
- (0,29 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KARAZYM magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Volopharm GmbH Deutschland
- Artikelnr.:
- 02512141
- Einheit:
- 200 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- UVP**
- 74,90 €
- Unser Preis*
- 59,92 €
- Sie sparen
- 14,98 € (20%)
- Grundpreis
- (593,27 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KARAZYM magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Volopharm GmbH Deutschland
- Artikelnr.:
- 02512129
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- UVP**
- 40,50 €
- Unser Preis*
- 32,40 €
- Sie sparen
- 8,10 € (20%)
- Grundpreis
- (611,32 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KARAZYM magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Volopharm GmbH Deutschland
- Artikelnr.:
- 07360078
- Einheit:
- 400 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- UVP**
- 134,90 €
- Unser Preis*
- 107,92 €
- Sie sparen
- 26,98 € (20%)
- Grundpreis
- (534,26 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KURKUMA 95% Curcumin+Piperin+Vitamin C vegan Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 19680747
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 65,99 €
- Unser Preis*
- 15,99 €
- Sie sparen
- 50,00 € (76%)
- Grundpreis
- (185,07 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
FERROTONE - Eisenlieferant aus natürlicher Quelle
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Nelsons GmbH
- Artikelnr.:
- 08800993
- Einheit:
- 14X20 ml
- Darreichungsform:
- Beutel
- UVP**
- 13,45 €
- Unser Preis*
- 9,79 €
- Sie sparen
- 3,66 € (27%)
- Grundpreis
- (34,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
plantoCAPS - MOBILEX PLUS Kapseln (60 Stk.)
Nahrungsergänzungsmittel
• Knorpel & Knochen: Enthält Vitamin C, das zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpel- und Knochenfunktion beiträgt.
• Muskelfunktion & Halt: Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion sowie zur Erhaltung normaler Knochen bei.
• Hochwertiges Gelatinehydrolysat: Angereichert mit Marken-Kollagen-Hydrolysat (Peptan® 5000).
• Antioxidativer Zellschutz: Vitamin C schützt die Zellen vor oxidativem Stress.
• 1-Monats-Vorrat & Hohe Reinheit: Laktosefrei, glutenfrei, ohne Gentechnik sowie frei von Farb-, Aroma-, Binde- und Trennmitteln.
Unterstützung für Knorpel, Knochen und Muskelfunktion
Die speziell entwickelten MOBILEX PLUS Kapseln von plantoCAPS wurden unter strengen Qualitätsrichtlinien hergestellt. Sie enthalten unter anderem hochwertiges Peptan® 5000 Gelatinehydrolysat.
Zusätzlich enthält MOBILEX PLUS Vitamin C, das zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpel- und Knochenfunktion sowie zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt. Das enthaltene Magnesium trägt darüber hinaus zu einer normalen Muskelfunktion und zur Erhaltung normaler Knochen bei.
Verzehrempfehlung:
2-mal täglich 1 Kapsel unzerkaut nach dem Essen mit etwas Flüssigkeit einnehmen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Nährwertdeklaration (pro Tagesdosis = 2 Kapseln):
• Kollagen-Hydrolysat: 520 mg
• Magnesium: 112,5 mg (30 % NRV*)
• Vitamin C: 24 mg (30 % NRV*)
* Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme gemäß LMIV.
Zutaten:
Kollagen-Hydrolysat (Herkunft: Schwein), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Magnesiumoxid, Calciumascorbat.
Wichtige Hinweise & Lagerung:
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Nicht für Schwangere geeignet. Außerhalb der Reichweite kleiner Kinder sowie kühl und trocken lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
5
5
( 114 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
ICE POWER Arthro Creme 120 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- APO Team GmbH
- Artikelnr.:
- 16794338
- Einheit:
- 120 g
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 20,95 €
- Unser Preis*
- 17,79 €
- Sie sparen
- 3,16 € (15%)
- Grundpreis
- (148,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
OMEGA-3 AKTIV Fischöl Kapseln 120 St Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pharma Peter GmbH
- Artikelnr.:
- 17855881
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Weichkapseln
- UVP**
- 18,30 €
- Unser Preis*
- 11,49 €
- Sie sparen
- 6,81 € (37%)
- Grundpreis
- (141,85 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ARTELAC Nighttime Gel 1X10 g Augengel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Gerhard Mann
- Artikelnr.:
- 07707211
- Einheit:
- 1X10 g
- Darreichungsform:
- Augengel
- UVP**
- 10,95 €
- Unser Preis*
- 9,29 €
- Sie sparen
- 1,66 € (15%)
- Grundpreis
- (929,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

