ROSENWASSER Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Casida GmbH
- Artikelnr.:
- 18356128
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- MHD:
- 06/2027
- UVP**
- 11,95 €
- Unser Preis*
- 9,56 €
- Sie sparen
- 2,39 € (20%)
- Grundpreis
- (95,60 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
- Produktbeschreibung
- Beruhigt, erfrischt & spendet Feuchtigkeit für Haut & Haare — Aus der Apotheke
- Reines Rosenblütenwasser aus bulgarischer Damaszener-Rose
- Ideal für die Pflege sensibler und irritierter Haut & Haare
- Belebt, erfrischt und beruhigt
- Gebrauchsfertig für eine sichere Anwendung
- Vegan und frei von unerwünschten Zusatzstoffen
Natürliches Rosenwasser schützt die Haut dank der enthaltenen Antioxidantien, wirkt hautregenerierend und hilft so, ein intaktes Hautbild zu bewahren. Rosenhydrolat kann unterstützend bei trockener, gereizter und juckender Haut und Kopfhaut angewendet werden. Die
Anwendungsmöglichkeiten reichen von zarter Babyhaut bis zu strapazierter und empfindlicher Altershaut. Als erfrischendes Gesichtswasser entfernt es Rückstände ganz sanft und duftet dabei wunderbar nach natürlichen Rosenblüten. Auch zur natürlichen Pflege der Mundschleimhaut
geeignet.
Psychisch wirkt der Duft der Rose stärkend und harmonisierend, schenkt Zuversicht und Gelassenheit.
Kosmetikum - Nur zur äußerlichen Anwendung.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
ROSMARINWASSER Haut & Haare 100 ml Flüssigkeit
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Casida GmbH
- Artikelnr.:
- 18603503
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit
- UVP**
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 11,96 €
- Sie sparen
- 2,99 € (20%)
- Grundpreis
- (119,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HAGEBUTTEN ÖL Wildrosenöl Bio kaltgepresst 50 ml Öl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Casida GmbH
- Artikelnr.:
- 16812378
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Öl
- UVP**
- 18,95 €
- Unser Preis*
- 15,04 €
- Sie sparen
- 3,91 € (21%)
- Grundpreis
- (300,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KADEHYDRO Befeuchtungsgel 30 ml Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
- Artikelnr.:
- 18006670
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 13,49 €
- Unser Preis*
- 10,29 €
- Sie sparen
- 3,20 € (24%)
- Grundpreis
- (343,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar

