SENI Super Plus Inkontinenzslip L 30 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- TZMO Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02599900
- Packungsgröße:
- 30 St
- UVP**
- 71,45 €
- Unser Preis*
- 28,59 €
- Sie sparen
- 42,86 € (60%)
- Grundpreis
- (0,95 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
- Produkteigenschaften:
Super Seni Plus
Inkontinenzhosen
Die Inkontinenzhosen Super Seni Plus sind eine zuverlässige Lösung bei Inkontinenz. Bestens geeignet für mobile, als auch bettlägerige Betroffene.- Körperliche Verfassung: nicht mobil
- Inkontinenzstufe: schwer
- Stuhlinkontinenz: Ja/Nein
Die atmungsaktive Inkontinenzhose Super Seni Plus ist die beste Lösung für Menschen mit mittlerer bis schwerer Blasenschwäche. Die Inkontinenzhosen Super Seni Plus garantieren:- ideale Anpassung an den Körper dank der elastischen Vorder&ndash%%% und Rückenseite sowie den elastischen Klebeklettverschlüssen.
- schnelle Aufnahme der Flüssigkeit.
- Minimierung von unangenehmen Gerüchen.
- Sicherheit dank dem seitlichen Auslaufschutz.
- gesunde Haut dank der atmungsaktiven Außenschicht.
- mehrmaliges Öffnen und Schließen des Produktes.
Auf der Außenseite des Produktes befindet sich ein Nässeindikator, der über den Wechselbedarf informiert. Die Inkontinenzhosen sind geeignet sowohl bei Harn-, wie auch Stuhlinkontinenz.
Verfügbare Größen:Größe Taillenumfang (cm) Stück pro Verpackung extra small 40 &ndash%%% 60 10 small 55 &ndash%%% 80 10/30 medium 75 &ndash%%% 110 10/30 large 100 &ndash%%% 150 10/30 extra large 130 &ndash%%% 170 10/30
Quelle: www.seni.de
Stand: 05/2020
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
MOLICARE Form 8 Tropfen 4X32 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PAUL HARTMANN AG
- Artikelnr.:
- 17633809
- Einheit:
- 4X32 St
- UVP**
- 117,18 €
- Unser Preis*
- 50,18 €
- Sie sparen
- 67,00 € (57%)
- Grundpreis
- (0,39 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ALLEGRA Allergietabletten 20 mg Tabletten Dose 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 19904247
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 59,68 €
- Unser Preis*
- 35,49 €
- Sie sparen
- 24,19 € (41%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
THICK & EASY Instant Andickungspulver 225 g Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Fresenius Kabi Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01348343
- Einheit:
- 225 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 20,99 €
- Unser Preis*
- 15,29 €
- Sie sparen
- 5,70 € (27%)
- Grundpreis
- (67,96 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

