ALLERGOVAL Kapseln 50 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Köhler Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 01240278
- Packungsgröße:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- AVP***
- 34,88 €
- Unser Preis*
- 27,90 €
- Sie sparen
- 6,98 € (20%)
- Grundpreis
- (0,56 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Häufig zusammen angesehen
SUPERPEP Reise Kaugummi Dragees 20 mg
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 07560067
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Kaugummi
- AVP***
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 17,59 €
- Sie sparen
- 4,40 € (20%)
- Grundpreis
- (0,88 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
SAB simplex Suspension zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pfizer Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 02702054
- Einheit:
- 4X30 ml
- AVP***
- 34,16 €
- Unser Preis*
- 23,99 €
- Sie sparen
- 10,17 € (30%)
- Grundpreis
- (199,92 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,49 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,44 € (30%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,54 € (33%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ALLEGRA Allergietabletten 20 mg Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 18113578
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 31,49 €
- Unser Preis*
- 18,12 €
- Sie sparen
- 13,37 € (42%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ALLEGRA Allergietabletten 20 mg Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 18113489
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 6,74 € (48%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327624
- Einheit:
- 84 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,29 €
- Sie sparen
- 17,61 € (33%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LAXOBERAL Abführ-Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 04348786
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 30,48 €
- Unser Preis*
- 19,67 €
- Sie sparen
- 10,81 € (35%)
- Grundpreis
- (393,40 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327618
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 36,97 €
- Unser Preis*
- 26,49 €
- Sie sparen
- 10,48 € (28%)
- Grundpreis
- (0,63 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SAB simplex Suspension zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pfizer Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 00893334
- Einheit:
- 30 ml
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,49 €
- Sie sparen
- 2,46 € (27%)
- Grundpreis
- (216,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Allergoval® Kapseln
Bei Nahrungsmittelallergien
Anwendungsgebiete:
Nahrungsmittelallergie: Fälle von Ekzem, Nesselsucht (Urticaria), Quincke-Ödem. Hautjucken, gastrointestinalen Störungen (Erbrechen, Brechreiz, Durchfälle, Bauchschmerz). Asthma und Nasenkatarrh (Rhinitis), bei denen Nahrungsmittelallergene die hauptsächlichen auslösenden Faktoren darstellen.
Hinweis:
Für die Behandlung des akuten Asthmaanfalles sind Allergoval® Kapseln nicht geeignet.
Zusammensetzung:
1 Kapsel Allergoval® enthält:
Arzneilich wirksame Bestandteile:
100 mg Natriumcromoglicat
Sonstige Bestandteile:
Gelatine, Magnesiumstearat, Siliciumdioxid, Eisen(III)-hydroxid-oxid x H2O (Kapselhülle).
Dosierungsanleitung:
Erwachsene und Jugendliche ab dem 15. Lebensjahr nehmen viermal täglich 2 Kapseln Allergoval® (entsprechend insgesamt 800 mg Natriumcromoglicat) ein.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
5
5
( 3 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
DOPPELHERZ Omega-3 Gel-Tabs family system 60 St Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 12351236
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (177,33 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Omega-3 flüssig family system 250 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 12351259
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- UVP**
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 9,49 €
- Sie sparen
- 3,46 € (27%)
- Grundpreis
- (37,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
POSIFORLID Augenspray 15 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- URSAPHARM Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 12734486
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 13,95 €
- Unser Preis*
- 9,79 €
- Sie sparen
- 4,16 € (30%)
- Grundpreis
- (652,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
REFLUTHIN bei Sodbrennen Kautabletten Frucht 48 St Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 16011276
- Einheit:
- 48 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 21,90 €
- Unser Preis*
- 13,49 €
- Sie sparen
- 8,41 € (38%)
- Grundpreis
- (0,28 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GREEN NATURALS Quercetin 500 mg hochdosiert Kaps. 180 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Heilpflanzenwohl GmbH
- Artikelnr.:
- 18099134
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 33,95 €
- Unser Preis*
- 27,16 €
- Sie sparen
- 6,79 € (20%)
- Grundpreis
- (234,14 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

