ALLERGOVAL Kapseln 20 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Köhler Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 04089741
- Packungsgröße:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- AVP***
- 13,65 €
- Unser Preis*
- 10,92 €
- Sie sparen
- 2,73 € (20%)
- Grundpreis
- (0,55 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
DORITHRICIN Halstabletten Waldbeere
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10078411
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- AVP***
- 13,15 €
- Unser Preis*
- 8,85 €
- Sie sparen
- 4,30 € (33%)
- Grundpreis
- (0,44 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DORITHRICIN Halstabletten Waldbeere
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10078428
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- AVP***
- 23,35 €
- Unser Preis*
- 15,39 €
- Sie sparen
- 7,96 € (34%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DORITHRICIN Halstabletten Classic
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 07727923
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- AVP***
- 13,15 €
- Unser Preis*
- 9,89 €
- Sie sparen
- 3,26 € (25%)
- Grundpreis
- (0,50 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SUPERPEP Reise Kaugummi Dragees 20 mg
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 07560067
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Kaugummi
- AVP***
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 17,59 €
- Sie sparen
- 4,40 € (20%)
- Grundpreis
- (0,88 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
SAB simplex Suspension zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pfizer Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 02702054
- Einheit:
- 4X30 ml
- AVP***
- 34,16 €
- Unser Preis*
- 23,99 €
- Sie sparen
- 10,17 € (30%)
- Grundpreis
- (199,92 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,49 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,44 € (30%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,54 € (33%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ALLEGRA Allergietabletten 20 mg Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 18113489
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 6,74 € (48%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ALLEGRA Allergietabletten 20 mg Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 18113578
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 31,49 €
- Unser Preis*
- 18,12 €
- Sie sparen
- 13,37 € (42%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327624
- Einheit:
- 84 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,29 €
- Sie sparen
- 17,61 € (33%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Allergoval® Kapseln
Bei Nahrungsmittelallergien
Anwendungsgebiete:
Nahrungsmittelallergie: Fälle von Ekzem, Nesselsucht (Urticaria), Quincke-Ödem. Hautjucken, gastrointestinalen Störungen (Erbrechen, Brechreiz, Durchfälle, Bauchschmerz). Asthma und Nasenkatarrh (Rhinitis), bei denen Nahrungsmittelallergene die hauptsächlichen auslösenden Faktoren darstellen.
Hinweis:
Für die Behandlung des akuten Asthmaanfalles sind Allergoval® Kapseln nicht geeignet.
Zusammensetzung:
1 Kapsel Allergoval® enthält:
Arzneilich wirksame Bestandteile:
100 mg Natriumcromoglicat
Sonstige Bestandteile:
Gelatine, Magnesiumstearat, Siliciumdioxid, Eisen(III)-hydroxid-oxid x H2O (Kapselhülle).
Dosierungsanleitung:
Erwachsene und Jugendliche ab dem 15. Lebensjahr nehmen viermal täglich 2 Kapseln Allergoval® (entsprechend insgesamt 800 mg Natriumcromoglicat) ein.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
DOPPELHERZ Omega-3 Gel-Tabs family system 60 St Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 12351236
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (177,33 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Omega-3 flüssig family system 250 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 12351259
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- UVP**
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 9,49 €
- Sie sparen
- 3,46 € (27%)
- Grundpreis
- (37,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
MUTAFLOR magensaftresistente Hartkapseln 20 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Ardeypharm GmbH
- Artikelnr.:
- 03840686
- Einheit:
- 20 St
- AVP***
- 29,64 €
- Unser Preis*
- 20,99 €
- Sie sparen
- 8,65 € (29%)
- Grundpreis
- (1,05 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar
L-TYROSINE Caps 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 06918503
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,59 €
- Sie sparen
- 4,36 € (22%)
- Grundpreis
- (199,87 € pro 1 kg)
- MHD:
- 07/2027
sofort lieferbar
PROTEFIX Haftpolster für Unterkiefer 30 St Folie
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 01599588
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Folie
- UVP**
- 4,45 €
- Unser Preis*
- 3,99 €
- Sie sparen
- 0,46 € (10%)
- Grundpreis
- (0,13 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

