CALCIUM SANDOZ forte Brausetabletten 2X20 St Brausetabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 04906200
- Packungsgröße:
- 2X20 St
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- AVP***
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 6,29 €
- Sie sparen
- 12,68 € (67%)
- Grundpreis
- (0,16 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Köhler Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 03441638
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 22,80 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 8,81 € (39%)
- Grundpreis
- (0,14 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ZINKOTASE Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- biosyn Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 06983618
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 15,40 €
- Unser Preis*
- 10,39 €
- Sie sparen
- 5,01 € (33%)
- Grundpreis
- (0,21 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
PURE ENCAPSULATIONS Kids Vitamin D3 liquid
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- pro medico GmbH
- Artikelnr.:
- 19797030
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Liquidum
- UVP**
- 18,70 €
- Unser Preis*
- 13,06 €
- Sie sparen
- 5,64 € (30%)
- Grundpreis
- (1.306,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN D3 K2 1000 I.E./10 µg hochdosiert Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16819311
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (287,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Kollagen Beauty system Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 19712861
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 49,95 €
- Unser Preis*
- 34,99 €
- Sie sparen
- 14,96 € (30%)
- Grundpreis
- (233,27 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ZINK-KOMPLEX Presslinge
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 16632311
- Einheit:
- 40 g
- Darreichungsform:
- Presslinge
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 19,96 €
- Sie sparen
- 4,99 € (20%)
- Grundpreis
- (499,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Köhler Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 03441621
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 13,40 €
- Unser Preis*
- 9,49 €
- Sie sparen
- 3,91 € (29%)
- Grundpreis
- (0,19 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Calcium-Sandoz® Forte 500 mg
Wirkstoffe:
Calcium (als Calcium-D-gluconat - Calciumlactat (2:3) 2 H2O, Calciumcarbonat).
Anwendungsgebiet:
Präventiv u. Behandlung eines Ca-Mangels, Ca-Supplement z. Unterstützung einer spezif. Therapie zur Prävent. und Behandlung einer Osteoporose, Rachitis u. Osteomalazie zusätzlich zur Vit. D3-Therapie.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!
Apothekenpflichtig. Mat.-Nr.: 3⁄51007963 Stand: März 2015
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
ZYRTEC 10 mg Filmtabletten 100 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- UCB Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 03738203
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 71,44 €
- Unser Preis*
- 57,14 €
- Sie sparen
- 14,30 € (20%)
- Grundpreis
- (0,57 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
REACTINE Filmtabletten 21 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 02152240
- Einheit:
- 21 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 14,68 €
- Unser Preis*
- 8,85 €
- Sie sparen
- 5,83 € (40%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe 20 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01580241
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 7,89 €
- Unser Preis*
- 4,99 €
- Sie sparen
- 2,90 € (37%)
- Grundpreis
- (249,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00999848
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 7,79 €
- Unser Preis*
- 3,79 €
- Sie sparen
- 4,00 € (51%)
- Grundpreis
- (252,67 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
VIGANTOLVIT 2000 I.E. Vitamin D3 Weichkapseln 120 St Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 12423869
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Weichkapseln
- UVP**
- 17,99 €
- Unser Preis*
- 10,89 €
- Sie sparen
- 7,10 € (39%)
- Grundpreis
- (504,17 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

