CALCIUM SANDOZ forte Brausetabletten 20 St Brausetabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 00169644
- Packungsgröße:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- AVP***
- 10,58 €
- Unser Preis*
- 3,17 €
- Sie sparen
- 7,41 € (70%)
- Grundpreis
- (0,16 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
KELTICAN forte Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16866753
- Einheit:
- 2X80 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 157,90 €
- Unser Preis*
- 102,45 €
- Sie sparen
- 55,45 € (35%)
- Grundpreis
- (2.404,93 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KELTICAN forte Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 14352754
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 78,95 €
- Unser Preis*
- 51,70 €
- Sie sparen
- 27,25 € (35%)
- Grundpreis
- (2.427,23 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
DEKRISTOLVIT D3 5600 I.E. Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 11709687
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 15,95 €
- Unser Preis*
- 12,76 €
- Sie sparen
- 3,19 € (20%)
- Grundpreis
- (797,50 € pro 1 kg)
- MHD:
- 01/2027
sofort lieferbar
SELEN 200 µg hochdosiert vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 13834741
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (319,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ORLISTAT HEXAL 60 mg Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 08951953
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 50,58 €
- Unser Preis*
- 15,17 €
- Sie sparen
- 35,41 € (70%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 6
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar
CALCIUMCITRAT 1000 mg Kalzium hochdosiert Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18236631
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 20,99 €
- Unser Preis*
- 16,79 €
- Sie sparen
- 4,20 € (20%)
- Grundpreis
- (159,91 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
COLLAGEN 300 mg+Hyaluron 100 mg hochdosiert Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16018580
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,45 €
- Sie sparen
- 3,52 € (19%)
- Grundpreis
- (350,34 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
DEKRISTOLVIT D3 1000 I.E. Weichgummis
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 18812690
- Einheit:
- 60 St
- UVP**
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 10,36 €
- Sie sparen
- 2,59 € (20%)
- Grundpreis
- (63,95 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GINGIUM 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 14171194
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 33,98 €
- Unser Preis*
- 10,19 €
- Sie sparen
- 23,79 € (70%)
- Grundpreis
- (0,51 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 04/2026
sofort lieferbar
BIOTIN 10 mg hochdosiert+Zink+Selen Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 12580505
- Einheit:
- 365 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 25,97 €
- Unser Preis*
- 20,78 €
- Sie sparen
- 5,19 € (20%)
- Grundpreis
- (227,73 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Calcium-Sandoz® Forte 500 mg
Wirkstoffe:
Calcium (als Calcium-D-gluconat - Calciumlactat (2:3) 2 H2O, Calciumcarbonat).
Anwendungsgebiet:
Präventiv u. Behandlung eines Ca-Mangels, Ca-Supplement z. Unterstützung einer spezif. Therapie zur Prävent. und Behandlung einer Osteoporose, Rachitis u. Osteomalazie zusätzlich zur Vit. D3-Therapie.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!
Apothekenpflichtig. Mat.-Nr.: 3⁄51007963 Stand: März 2015
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
REACTINE Filmtabletten 21 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 02152240
- Einheit:
- 21 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 14,68 €
- Unser Preis*
- 8,85 €
- Sie sparen
- 5,83 € (40%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ZYRTEC 10 mg Filmtabletten 100 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- UCB Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 03738203
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 71,44 €
- Unser Preis*
- 57,14 €
- Sie sparen
- 14,30 € (20%)
- Grundpreis
- (0,57 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
MAGNESIUM VERLA Brausetabletten 50 St Brausetabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 04909919
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- AVP***
- 15,40 €
- Unser Preis*
- 10,64 €
- Sie sparen
- 4,76 € (31%)
- Grundpreis
- (0,21 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNESIUM VERLA N Dragees 200 St Tabletten, magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 04911945
- Einheit:
- 200 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 18,99 €
- Unser Preis*
- 13,19 €
- Sie sparen
- 5,80 € (31%)
- Grundpreis
- (0,07 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BEPANTHEN antiseptische Wundcreme 20 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01987824
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 7,89 €
- Unser Preis*
- 5,29 €
- Sie sparen
- 2,60 € (33%)
- Grundpreis
- (264,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

