INSPIROL Original Lösung 50 ml Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Abanta Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 07435008
- Packungsgröße:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 8,45 €
- Unser Preis*
- 6,39 €
- Sie sparen
- 2,06 € (24%)
- Grundpreis
- (127,80 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
CB12 sensitive Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 15404921
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 12,49 €
- Sie sparen
- 4,46 € (26%)
- Grundpreis
- (24,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 white Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12532446
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 12,49 €
- Sie sparen
- 4,46 € (26%)
- Grundpreis
- (24,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11548391
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 9,79 €
- Unser Preis*
- 5,65 €
- Sie sparen
- 4,14 € (42%)
- Grundpreis
- (282,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 mild Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 10000366
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,85 €
- Sie sparen
- 2,10 € (21%)
- Grundpreis
- (31,40 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12414534
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 4,90 €
- Unser Preis*
- 3,92 €
- Sie sparen
- 0,98 € (20%)
- Grundpreis
- (261,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BETAISODONA Mund-Antiseptikum
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 04923227
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- AVP***
- 18,50 €
- Unser Preis*
- 11,99 €
- Sie sparen
- 6,51 € (35%)
- Grundpreis
- (119,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11548439
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 27,99 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 10,43 € (37%)
- Grundpreis
- (175,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Inspirol® Mundwasserkonzentrat
Mundwasser kombiniert starke natürliche Inhaltsstoffe
Die am häufigsten in Mund- und Zahnpflegeprodukten verwendeten Inhaltsstoffe sind Menthol sowie die Extrakte aus Eukalyptus und Pfefferminze. Zum einen werden diese ätherischen Öle aufgrund ihrer kühlenden und erfrischenden Wirkung geschätzt. Zum anderen bringen die Inhaltsstoffe aber auch Eigenschaften mit, die bei der Mund- und Zahnpflege wichtig sind und die für starke Zähne und gesundes Zahnfleisch sorgen.
Eukalyptus besitzt entzündungshemmende, antibakterielle und antiseptische Eigenschaften und wird häufig auch bei Erkältungskrankheiten eingesetzt. Als Bestandteil eines Mundwassers sorgt es im Mund- und Rachenraum für die Verminderung der Bakterienanzahl.
Menthol besitzt eine mild antibakterielle Wirkung. Dadurch kann es Bakterien bekämpfen, die Zahnfleischprobleme und Mundgeruch verursachen. Menthol in Zahnpasta und/oder Mundwasser unterstützt die Mundhygiene und Mundgesundheit.
Pfefferminze zeichnet sich durch ihre antiseptische sowie konservierende Wirkung aus. Da Pfefferminzöl bei Zahnfleischentzündungen hilft, ist es Bestandteil zahlreicher Zahnpasten sowie Mundwässer.
Original Inspirol® - das Mundwasser mit der dreifachen Kraft aus der Natur
Original Inspirol® ist ein Mundwasserkonzentrat zum Verdünnen. Es enthält drei natürliche ätherische Öle: Eukalyptus, Menthol und Pfefferminze. 3 bis 4 Spritzer Original Inspirol® genügen zur Herstellung eines Mundwassers, das kühlt und erfrischt und lange für frischen Atem sorgt. Aber Original Inspirol® kann noch mehr: aufgrund seiner Inhaltsstoffe kann es bei regelmäßiger Verwendung Entzündungen in Mund- und Rachenraum vorbeugen. Damit leistet es einen wertvollen Beitrag zu Ihrer Mundhygiene und Mundgesundheit.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe 20 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01580241
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 7,89 €
- Unser Preis*
- 4,99 €
- Sie sparen
- 2,90 € (37%)
- Grundpreis
- (249,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g 180 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 11240397
- Einheit:
- 180 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 34,90 €
- Unser Preis*
- 23,44 €
- Sie sparen
- 11,46 € (33%)
- Grundpreis
- (130,22 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 5
- verw. bis*****:
- 12/2027
sofort lieferbar
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g Augen- u. Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

