CB12 mild Mund Spüllösung 250 ml Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 10000366
- Packungsgröße:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,85 €
- Sie sparen
- 2,10 € (21%)
- Grundpreis
- (31,40 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
CB12 Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12409585
- Einheit:
- 1000 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 22,45 €
- Sie sparen
- 7,50 € (25%)
- Grundpreis
- (22,45 € pro 1 l)
- MHD:
- 04/2028
sofort lieferbar
CB12 Mundspülung Zahnfleischschutz
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19359896
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 3,50 € (21%)
- Grundpreis
- (26,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 sensitive Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 15404921
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 12,49 €
- Sie sparen
- 4,46 € (26%)
- Grundpreis
- (24,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11548391
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 9,79 €
- Unser Preis*
- 5,65 €
- Sie sparen
- 4,14 € (42%)
- Grundpreis
- (282,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 white Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12532446
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 12,49 €
- Sie sparen
- 4,46 € (26%)
- Grundpreis
- (24,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMISTAD Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03927045
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 13,95 €
- Unser Preis*
- 8,85 €
- Sie sparen
- 5,10 € (37%)
- Grundpreis
- (885,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KAMISTAD Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03927039
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 20,50 €
- Unser Preis*
- 12,79 €
- Sie sparen
- 7,71 € (38%)
- Grundpreis
- (639,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KAMISTAD Mundspülung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 16623720
- Einheit:
- 150 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 10,99 €
- Unser Preis*
- 6,49 €
- Sie sparen
- 4,50 € (41%)
- Grundpreis
- (43,27 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BETAISODONA Mund-Antiseptikum
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 04923227
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- AVP***
- 18,50 €
- Unser Preis*
- 11,99 €
- Sie sparen
- 6,51 € (35%)
- Grundpreis
- (119,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 boost strong mint Kaugummi
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17442127
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Kaugummi
- UVP**
- 4,90 €
- Unser Preis*
- 3,49 €
- Sie sparen
- 1,41 € (29%)
- Grundpreis
- (0,35 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-

Patent-Nr. EP 3697380
Enthält 0,05 % Natriumfluorid. Bei empfindlichen Reaktionen auf einen der Inhaltsstoffe ist von der Anwendung abzusehen. Außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet.
CB12 Mild Mint Mundspülung
16 Stunden wirksam gegen Mundgeruch
Bekämpft die Ursache von Mundgeruch – Sofortige & lang anhaltende Frische – Alkoholfreie Mundspülung mit mildem Minzgeschmack.
Wissenschaftlich erwiesene 16-Stunden-Wirkung gegen Mundgeruch
Die wissenschaftlich erwiesene Mundspülung CB12 Mild Mint bietet bis zu 16 Stunden Schutz vor Mundgeruch und schenkt Ihnen den ganzen Tag über ein selbstbewusstes Lächeln. Ihre fortschrittliche und einzigartige Zusammensetzung neutralisiert die übelriechenden Schwefelgase im Mund und gewährleistet so eine tiefgreifendere und wirksamere Wirkung als herkömmliche Mundwasser, die den Mundgeruch nur vorübergehend überdecken.
20 Jahre Fachkompetenz gegen Mundgeruch
Unsere einzigartige Zusammensetzung wurde von Experten für Mundgeruch entwickelt und trägt zu einer optimalen Mundgesundheit bei. CB12 bekämpft Mundgeruch direkt an der Wurzel, indem es die übelriechenden Schwefelgase im Mund neutralisiert. Unsere geruchsneutralisierende Technologie bietet Ihnen einen klinisch nachgewiesenen 16-Stunden-Schutz gegen Mundgeruch und ein lang anhaltendes Frischegefühl, damit Sie Ihren Tag unbeschwert genießen können.
Optimierte Konsistenz für maximale Wirksamkeit
Die leicht dickere Formulierung wurde entwickelt, um optimale Haftung im Mund zu gewährleisten. Diese ermöglicht es den aktiven Inhaltsstoffen, länger gegen die Ursachen von Mundgeruch zu wirken – das Ergebnis sind beeindruckende 16 Stunden Schutz.
- Sofortige und lang anhaltende Frische: Der milde Minzgeschmack sorgt für einen sofortigen Frischekick und ein anhaltend reines Mundgefühl. Ob bei der Arbeit, in Meetings, auf Reisen oder bei Treffen mit Freunden und Familie – CB12 gibt Ihnen das sichere Gefühl, dass Ihr Atem über viele Stunden hinweg frisch bleibt.
- Stärkt und schützt Ihre Zähne: Die wissenschaftlich fundierte Zusammensetzung der CB12 Mild Mint Mundspülung ist mit Fluorid angereichert. Ihre Anti-Plaque-Wirkung trägt zudem bei jeder Anwendung dazu bei, Ihre Zähne zu stärken und Ihren Zahnschmelz zu schützen. Die ideale Ergänzung für Ihre tägliche Mundpflegeroutine.
- Besonders sanft: Die alkoholfreie Zusammensetzung von CB12 Mild Mint besteht zu 98 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. So gewährleistet sie eine besonders sanfte und dennoch leistungsstarke Anwendung für den täglichen Gebrauch.
- Einfache tägliche Anwendung: 10 ml für 16 Stunden Schutz gegen Mundgeruch – für ein 100 % selbstbewusstes Mundgefühl. Die Anwendung von CB12 erfolgt schnell und intuitiv: Befüllen Sie einfach den Verschluss bis zur 10-ml-Markierung, spülen Sie Ihren Mund etwa 60 Sekunden lang mit der Flüssigkeit und spucken Sie diese anschließend aus. Nicht schlucken. Die Wirkung setzt umgehend ein und gewährt Ihnen einen bis zu 16 Stunden anhaltenden Schutz.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
CB12 sensitive Mund Spüllösung 500 ml Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 15404921
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 12,49 €
- Sie sparen
- 4,46 € (26%)
- Grundpreis
- (24,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HEXORAL 0,1% Lösung 200 ml Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 12494697
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- AVP***
- 10,36 €
- Unser Preis*
- 5,65 €
- Sie sparen
- 4,71 € (45%)
- Grundpreis
- (28,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 Spray 15 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12414534
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 4,90 €
- Unser Preis*
- 3,92 €
- Sie sparen
- 0,98 € (20%)
- Grundpreis
- (261,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar

