MAGNESIUM DIASPORAL 300 mg Granulat 50 St Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 10712463
- Packungsgröße:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- AVP***
- 22,35 €
- Unser Preis*
- 15,05 €
- Sie sparen
- 7,30 € (33%)
- Grundpreis
- (0,30 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
TEBONIN intens 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 08692575
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 102,80 €
- Unser Preis*
- 69,54 €
- Sie sparen
- 33,26 € (32%)
- Grundpreis
- (0,58 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VITASPRINT B12 Trinkfläschchen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 01853561
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Trinkampullen
- UVP**
- 44,99 €
- Unser Preis*
- 37,05 €
- Sie sparen
- 7,94 € (18%)
- Grundpreis
- (1,24 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKGO AL 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 11287708
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 111,99 €
- Unser Preis*
- 64,99 €
- Sie sparen
- 47,00 € (42%)
- Grundpreis
- (0,54 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SELEN 200 µg hochdosiert vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 13834741
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (319,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GINKGO BILOBA-1A Pharma 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- 1 A Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17534786
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 20,84 €
- Unser Preis*
- 10,99 €
- Sie sparen
- 9,85 € (47%)
- Grundpreis
- (0,37 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKGO BILOBA-1A Pharma 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- 1 A Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17534792
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 37,49 €
- Unser Preis*
- 19,99 €
- Sie sparen
- 17,50 € (47%)
- Grundpreis
- (0,33 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
COLLAGEN 300 mg+Hyaluron 100 mg hochdosiert Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16018580
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,45 €
- Sie sparen
- 3,52 € (19%)
- Grundpreis
- (350,34 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUMCITRAT 360 mg vegan Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16018640
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,35 €
- Sie sparen
- 3,62 € (19%)
- Grundpreis
- (98,02 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GINGIUM 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 14171188
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 92,99 €
- Unser Preis*
- 45,48 €
- Sie sparen
- 47,51 € (51%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNEROT CLASSIC N Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 00150768
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 16,85 €
- Unser Preis*
- 11,79 €
- Sie sparen
- 5,06 € (30%)
- Grundpreis
- (0,24 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Magnesium-Diasporal® 300 mg,
Granulat zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Wirkstoff:
Magnesiumcitrat
Anwendungsgebiet:
Behandlung und Vorbeugung eines Magnesiummangels.
Hinweis:
Enthält Saccharose (Zucker) und Natrium.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Protina Pharm. GmbH, 85737 Ismaning
Magnesium-Diasporal® 300 mg, Trinkgranulat
Körperfreundliches EXPRESS*-Magnesium: schnell, stark, effektiv
Für Muskeln ohne Krämpfe1. Und Tage voller Leben. Magnesium-Diasporal® 300 mg ist das einzige Arzneimittel, das 300 mg Magnesium aus reinem Magnesiumcitrat enthält. Diese organische Verbindung ist körperfreundlich und schnell aktiv*.
Für die Basisversorgung.
• Trinkgranulat mit 300 mg Magnesium pro Stick
• Leichter Orangengeschmack
• Nur 1 x täglich – mit 24-Stunden-Langzeiteffekt
• Einnahme am besten abends
• Ohne künstliche Süß- und Farbstoffe, enthält Saccharose (Zucker, 0,2 BE) und Natrium
• Schnell löslich in Wasser, Tee, Saft
• Sprudelt nicht
• Ohne tierische Bestandteile – für Veganer geeignet
• Glutenfrei, laktosefrei
Trinkgranulat mit 300 mg Magnesium pro Stick
Wirkstoff: reines körperfreundliches Magnesiumcitrat
Hergestellt und kontrolliert von
Protina Pharm. GmbH, 85737 Ismaning, Deutschland
Apothekenpflichtiges Arzneimittel
* Erhöhung der Magnesiumkonzentration im Blut nach 30 Minuten, im Urin nach 2 - 4 Stunden. 1 Als Zeichen eines Magnesiummangels.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00999848
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 7,79 €
- Unser Preis*
- 3,79 €
- Sie sparen
- 4,00 € (51%)
- Grundpreis
- (252,67 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g Augen- u. Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
TRAUMEEL S Creme 100 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Biologische Heilmittel Heel GmbH
- Artikelnr.:
- 01292358
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 19,97 €
- Unser Preis*
- 13,29 €
- Sie sparen
- 6,68 € (33%)
- Grundpreis
- (132,90 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

