MIRADENT Mirasensitive Pen hap+ Gel 2.5 ml Gel

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
19749611
Packungsgröße:
2.5 ml
Darreichungsform:
Gel
UVP**
9,99 €
Unser Preis*
7,99 €
Sie sparen
2,00 € (20%)
Grundpreis
(3.196,00 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
MIRADENT Mirasensitive Pen hap+ Gel Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
15404921
Einheit:
500 ml
Darreichungsform:
Spüllösung
UVP**
16,95 €
Unser Preis*
12,49 €
Sie sparen
4,46 € (26%)
Grundpreis
(24,98 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
12532446
Einheit:
500 ml
Darreichungsform:
Spüllösung
UVP**
16,95 €
Unser Preis*
12,49 €
Sie sparen
4,46 € (26%)
Grundpreis
(24,98 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11548391
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Tropfen
AVP***
9,79 €
Unser Preis*
5,65 €
Sie sparen
4,14 € (42%)
Grundpreis
(282,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
10000366
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Spüllösung
UVP**
9,95 €
Unser Preis*
7,85 €
Sie sparen
2,10 € (21%)
Grundpreis
(31,40 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
12414534
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Spray
UVP**
4,90 €
Unser Preis*
3,92 €
Sie sparen
0,98 € (20%)
Grundpreis
(261,33 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11548439
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Tropfen
AVP***
27,99 €
Unser Preis*
17,56 €
Sie sparen
10,43 € (37%)
Grundpreis
(175,60 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung

miradent Mirasensitive Pen hap+

Sensible Zähne? mirasensitive hap+ Pen schafft gezielte Linderung!

Sanfte Zahnpflege bei empfindlichen Zahnhälsen – punktgenau, vegan & alkoholfrei

Die Vorteile des miradent mirasensitive hap+ Pen auf einen Blick:
• Desensibilisierungsgel zum Schutz von schmerzempfindlichen Zähnen
• Verschluss offener Dentintubuli
• Schnelle Reduktion der Schmerzempfindlichkeit
• Aufbau von naturanalogem Zahnschmelz (hap)
• Beruhigung des Zahnnervs durch Kalium-Ionen
• Punktgenaue Anwendung/Behandlung

Was ist der mirasensitive hap+ Pen?
Der mirasensitive hap+ Pen von miradent ist ein innovatives Desensibilisierungsgel zur kosmetischen Pflege empfindlicher Zahnbereiche. Die Rezeptur enthält Hydroxylapatit, das eine schützende, zahnschmelzähnliche Schicht bildet, sowie Kalium-Ionen, die speziell für sensible Zahnregionen geeignet sind.

Für wen ist der Pen geeignet?
Für Erwachsene, die unter empfindlichen Zahnhälsen leiden und ihre tägliche Zahnpflegeroutine gezielt erweitern möchten – schnell, sanft und punktgenau.
mirasensitive hap+ Pen – für alle, die Genuss wieder mit einem Lächeln verbinden möchten!

Anwendungshinweise:
Einfach nach dem Zähneputzen auf die betroffenen Zahnflächen auftragen. Die feine Spitze des Applikators erlaubt eine punktgenaue Dosierung – besonders praktisch bei freiliegenden Zahnhälsen.
Der mirasensitive hap+ Pen ist ideal für die tägliche Anwendung und bietet eine spürbare Pflege bei Zahnempfindlichkeit – ganz ohne Zucker, Alkohol oder tierische Inhaltsstoffe.

Hinweis:
Nur für Erwachsene geeignet.

Inhaltsstoffe:
Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate (Sorbitol), Glycerin, Erythritol, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Hydroxyapatite, Potassium Chloride, Potassium Nitrate, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Tetrasodium Pyrophosphate, Tartaric Acid, Aroma, Sodium Saccharin.

Hersteller Adresse:
Hager & Werken GmbH & Co. KG
Ackerstr. 1
47269 Duisburg
Deutschland

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cumdente GmbH
Artikelnr.:
06463770
Einheit:
30 ml
Darreichungsform:
Zahncreme
UVP**
10,90 €
Unser Preis*
8,72 €
Sie sparen
2,18 € (20%)
Grundpreis
(290,67 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cumdente GmbH
Artikelnr.:
18498756
Einheit:
5 ml
Darreichungsform:
Flaschen
UVP**
16,90 €
Unser Preis*
13,52 €
Sie sparen
3,38 € (20%)
Grundpreis
(2.704,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
16507540
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
AVP***
29,57 €
Unser Preis*
18,45 €
Sie sparen
11,12 € (38%)
Grundpreis
(369,00 € pro 1 l)
loading...