OPTIMAC Schwangerschafts-Frühtest 1 St Test
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- IMACO GmbH
- Artikelnr.:
- 01677383
- Packungsgröße:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Test
- UVP**
- 9,90 €
- Unser Preis*
- 2,97 €
- Sie sparen
- 6,93 € (70%)
- Grundpreis
- (2,97 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Häufig zusammen angesehen
GINKGO STADA 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538903
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 91,77 €
- Unser Preis*
- 27,00 €
- Sie sparen
- 64,77 € (71%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
AMOROLFIN STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 09098182
- Einheit:
- 3 ml
- Darreichungsform:
- Wirkstoffhaltiger Nagellack
- AVP***
- 34,65 €
- Unser Preis*
- 10,25 €
- Sie sparen
- 24,40 € (70%)
- Grundpreis
- (3.416,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DICLOFENAC STADA Schmerzgel forte 20 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18244725
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 26,99 €
- Unser Preis*
- 7,94 €
- Sie sparen
- 19,05 € (71%)
- Grundpreis
- (52,93 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 02/2027
sofort lieferbar
GINKGO STADA 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538949
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 165,12 €
- Unser Preis*
- 48,55 €
- Sie sparen
- 116,57 € (71%)
- Grundpreis
- (0,40 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
IBU-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17855088
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 22,11 €
- Unser Preis*
- 6,54 €
- Sie sparen
- 15,57 € (70%)
- Grundpreis
- (0,13 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02246627
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 40,58 €
- Unser Preis*
- 11,93 €
- Sie sparen
- 28,65 € (71%)
- Grundpreis
- (0,12 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ZINK STADA 25 mg Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17579234
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 25,49 €
- Unser Preis*
- 7,49 €
- Sie sparen
- 18,00 € (71%)
- Grundpreis
- (332,89 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HEPARSTAD Artischocken Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00449266
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 49,56 €
- Unser Preis*
- 14,65 €
- Sie sparen
- 34,91 € (70%)
- Grundpreis
- (0,15 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MACROGOL STADA 13,7 g Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 15616592
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- AVP***
- 70,25 €
- Unser Preis*
- 20,66 €
- Sie sparen
- 49,59 € (71%)
- Grundpreis
- (0,21 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
AGNUS CASTUS STADA Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 08865478
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 25,85 €
- Unser Preis*
- 7,55 €
- Sie sparen
- 18,30 € (71%)
- Grundpreis
- (0,08 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produkteigenschaften:
Optimac Schwangerschafts-Frühtest
Zur qualitativen Bestimmung von humanem Chorion-Gonadotropin (hCG) im Urin
Schwangerschafts-Frühtest zur Eigenanwendung zu Hause. Bei der Verwendung des Tests sind zwei verschiedene Methoden - Mittelstrahl- und Eintauchmethode - möglich. Wählen Sie bei der Anwendung die für Sie vorteilhafte Methode.
Optimac Schwangerschafts-Frühtest - Testprinzip:
hCG ist ein Hormon, das kurz nach der Befruchtung der Eizelle von der Plazenta ausgeschüttet wird. Allein das Vorhandensein und ein schneller Anstieg der hCG-Konzentration im mütterlichen Urin ist ein definitiver Hinweis auf eine Schwangerschaft. Die sichere Nachweisgrenze des Optimac Schwangerschafts-Frühtests beträgt 25 mlU/mL, die hohe Empfindlichkeit des Tests ermöglicht häufig allerdings schon den Nachweis von Konzentrationen ab 15 mlU/mL. Der Optimac Schwangerschafts-Frühtest kann im Morgenurin bereits hCG-Konzentrationen nachweisen, wie sie wenige Tage nach der Befruchtung erreicht werden. Das bedeutet, dass ein Schwangerschaftsnachweis bereits 2 bis 3 Tage vor dem errechneten Termin der nächsten Regel möglich sein kann.
Die Vorteile des Optimac Schwangerschafts-Frühtests im Überblick:- Die hohe Empfindlichkeit des Tests ermöglicht oftmals schon den Nachweis von hCG am 15 mlU/mL und somit bereits 2 bis 3 Tage vor der erwarteten Regel.
- Der Optimac Schwangerschafts&ndash%%%Frühtest ist TÜV&ndash%%%CE zertifiziert.
- Innovative Technologie: Ansaugstab mit Reservoirkammern für eine ausreichende Probenmenge und erleichtertes Sammeln.
- Innovative Technologie: mit glasklarem Sichtfenster als Spritzschutz
Lieferumfang Optimac Schwangerschafts-Frühtest:- 1 Stück Schwangerschafts&ndash%%%Frühtest
- Gebrauchsanleitung
Quelle: www.imaco-medizintechnik.de
Stand: 07/2018
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
Chlamydien,Gonorroe&Trichomoniasis-Triple Test(urin/vaginal) 1 St Test
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Thuistesten
- Artikelnr.:
- 80032600
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Test
derzeit nicht lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BE SURE Schwangerschaftstest 1 St Test
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pharma Peter GmbH
- Artikelnr.:
- 00746538
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Test
- UVP**
- 5,20 €
- Unser Preis*
- 1,99 €
- Sie sparen
- 3,21 € (62%)
- Grundpreis
- (1,99 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
TESTAMED Schwangerschafts Frühtest Teststreifen 1 St Test
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Sebapharma GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 16142452
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Test
- UVP**
- 2,95 €
- Unser Preis*
- 2,36 €
- Sie sparen
- 0,59 € (20%)
- Grundpreis
- (2,36 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
EARLIBIRD Ovulationstest 5 St Teststreifen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hager Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 20087316
- Einheit:
- 5 St
- Darreichungsform:
- Teststreifen
- UVP**
- 9,99 €
- Unser Preis*
- 1,99 €
- Sie sparen
- 8,00 € (80%)
- Grundpreis
- (0,40 € pro 1 Stk)
- MHD:
- 08/2027
sofort lieferbar

