PENATEN SHAMPOO 400 ml Shampoo

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (Mass)
Artikelnr.:
11543146
Packungsgröße:
400 ml
Darreichungsform:
Shampoo
Unser Preis*
4,56 €
Grundpreis
(11,40 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
Abbildung ähnlich
loading...
Produktbeschreibung

Fängt dein Baby beim Haarewaschen oft an zu weinen? Das liegt vielleicht am Blinzelreflex, der laut wissenschaftlicher Studien bei Kleinkindern noch nicht vollständig ausgeprägt ist. Dadurch gelangen kleine Wasserspritzer in die Augen, die vermischt mit Seife die Augen reizen können.

Deshalb haben wir unser Babyshampoo mit der „keine Tränen mehr“ Formulierung entwickelt. Babysanft pflegt es die Kopfhaut und ist dabei so mild wie pures Wasser zu den Augen. Unabhängige Augenärzte haben dies für das PENATEN Shampoo getestet und bestätigt. Für ein sicheres Gefühl bei der Babypflege.

Pflegt dasHaar babyweich und leicht kämmbar
Leicht auszuspülen
Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt

INHALTSSTOFFE
FPT0859
Ingredients: Aqua, Coco-Glucoside, Sodium Lauroamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Citric Acid, Polysorbate 20, PEG-80 Sorbitan Laurate, PEG-150 Distearate, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Parfum, CI 15985, CI 47005


( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Unser Apotheker empfiehlt:

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Abanta Pharma GmbH
Artikelnr.:
04701484
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Puder
UVP**
14,95 €
Unser Preis*
9,59 €
Sie sparen
5,36 € (36%)
Grundpreis
(191,80 € pro 1 kg)
MHD:
01/2027
loading...

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
19383570
Einheit:
36 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
18,49 €
Unser Preis*
11,55 €
Sie sparen
6,94 € (38%)
Grundpreis
(0,32 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
03046735
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
8,98 €
Unser Preis*
5,79 €
Sie sparen
3,19 € (36%)
Grundpreis
(0,29 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
CP GABA GmbH
Artikelnr.:
04919378
Einheit:
75 ml
Darreichungsform:
Zahnpaste
Unser Preis*
5,15 €
Grundpreis
(68,67 € pro 1 l)
loading...