PROPOLIS TINKTUR BDIH 30 ml Tinktur
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bergland GmbH
- Artikelnr.:
- 06648104
- Packungsgröße:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Tinktur
- UVP**
- 13,25 €
- Unser Preis*
- 9,29 €
- Sie sparen
- 3,96 € (30%)
- Grundpreis
- (309,67 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
CB12 sensitive Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 15404921
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 12,49 €
- Sie sparen
- 4,46 € (26%)
- Grundpreis
- (24,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 white Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12532446
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 12,49 €
- Sie sparen
- 4,46 € (26%)
- Grundpreis
- (24,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11548391
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 9,79 €
- Unser Preis*
- 5,65 €
- Sie sparen
- 4,14 € (42%)
- Grundpreis
- (282,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 mild Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 10000366
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,85 €
- Sie sparen
- 2,10 € (21%)
- Grundpreis
- (31,40 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12414534
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 4,90 €
- Unser Preis*
- 3,92 €
- Sie sparen
- 0,98 € (20%)
- Grundpreis
- (261,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BETAISODONA Mund-Antiseptikum
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 04923227
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- AVP***
- 18,50 €
- Unser Preis*
- 11,99 €
- Sie sparen
- 6,51 € (35%)
- Grundpreis
- (119,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11548439
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 27,99 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 10,43 € (37%)
- Grundpreis
- (175,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
- Propolis Tinktur
Inhaltsstoffe deutsch:Wasser dem., Propolis-Extrakt, Decaglyceryl Monolaurat, Natriumchlorid, Natriumcitrat, Myrrhen-Öl, Zitronensäure, Kaliumsorbat, Curcuma-Extrakt
Anwendung:
Zur Hautpflege: Mehrmals täglich unverdünnt auf die betreffenden Hautstellen auftragen.
Zur Mund- und Rachenpflege: 20 Tropfen auf 100ml Wasser verdünnen, Mund und Rachen damit ausspülen oder gurgeln.
Hinweis: Die Anwendung der Tinktur kann zu allergischen Reaktionen führen.
Merkmale & Besonderheiten
Zur Pflege von Haut, Mund und Rachen. Mit einer Kombination aus 87% Propolisextrakt, Myrrhen-Öl und Curcuma pflegt die Propolis Tinktur intensiv gereizte Haut und Schleimhaut. Sie bewirkt eine schnelle Verbesserung gereizter Haut und Lippen. Bei irritierter Mund- und Rachenschleimhaut ist sie wohltuend und angenehm beruhigend.
- Entspricht den strengen Richtlinien für kontrollierte Naturkosmetik.
- Ohne Alkohol
- Mit 89% Propolisextrakt
- 100% natürlich
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
WILD YAMS Plus Kapseln 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 06916007
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 18,69 €
- Sie sparen
- 8,26 € (31%)
- Grundpreis
- (263,24 € pro 1 kg)
- MHD:
- 06/2027
sofort lieferbar
WICK VapoRub Erkältungssalbe 25 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 04902188
- Einheit:
- 25 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- UVP**
- 10,28 €
- Unser Preis*
- 5,79 €
- Sie sparen
- 4,49 € (44%)
- Grundpreis
- (231,60 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LAMISIL Creme 30 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Karo Healthcare AB
- Artikelnr.:
- 01412124
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 22,23 €
- Unser Preis*
- 13,59 €
- Sie sparen
- 8,64 € (39%)
- Grundpreis
- (453,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

