RC-Pflege N Nasen- und Rachenspray 20 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- CEGLA Medizintechnik GmbH
- Artikelnr.:
- 06415162
- Packungsgröße:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- UVP**
- 6,45 €
- Unser Preis*
- 5,16 €
- Sie sparen
- 1,29 € (20%)
- Grundpreis
- (258,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Häufig zusammen angesehen
GELOMYRTOL forte magensaftresistente Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 01479163
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,19 €
- Sie sparen
- 17,71 € (33%)
- Grundpreis
- (0,35 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
OTRIVEN 0,05% Nasentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 00753679
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasentropfen
- AVP***
- 3,17 €
- Unser Preis*
- 2,54 €
- Sie sparen
- 0,63 € (20%)
- Grundpreis
- (254,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
OTRIVEN 0,1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08444541
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Dosierspray
- AVP***
- 6,03 €
- Unser Preis*
- 4,49 €
- Sie sparen
- 1,54 € (26%)
- Grundpreis
- (449,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
OLYNTH 0,05% für Kinder Nasendosierspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 02372668
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasendosierspray
- AVP***
- 3,32 €
- Unser Preis*
- 1,95 €
- Sie sparen
- 1,37 € (41%)
- Grundpreis
- (195,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
LIVOCAB direkt Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676714
- Einheit:
- 4 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 8,12 €
- Sie sparen
- 6,87 € (46%)
- Grundpreis
- (2.030,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LIVOCAB direkt Kombi 4 ml Augentr.+5 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676789
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 20,36 €
- Unser Preis*
- 12,55 €
- Sie sparen
- 7,81 € (38%)
sofort lieferbar
RHINOSPRAY plus bei Schnupfen mit Feindosierer
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 07610138
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Dosierspray
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 6,49 €
- Sie sparen
- 3,48 € (35%)
- Grundpreis
- (649,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasendosierspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 04300124
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasendosierspray
- AVP***
- 7,44 €
- Unser Preis*
- 4,11 €
- Sie sparen
- 3,33 € (45%)
- Grundpreis
- (274,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Köhler Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 03441638
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 22,80 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 8,81 € (39%)
- Grundpreis
- (0,14 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GELOREVOICE Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 15201371
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 11,10 €
- Unser Preis*
- 7,59 €
- Sie sparen
- 3,51 € (32%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
RC-Pflege® N
RC-Pflege N ist ein natürliches, nicht-abschwellendes Nasenspray, das effektiv die Schutzfunktion der Schleimhäute reaktiviert. Die sterile Kochsalzlösung reinigt die Nasenhöhle von Staubpartikeln, Pollen und Allergenen. Das enthaltene Dexpanthenol pflegt die Schleimhäute und schützt sie vor dem Austrocknen.
Dank des integrierten Sterilfilters kommt RC-Pflege N zudem ohne Konservierungsstoffe aus und bleibt auch nach Anbruch bis zum Mindesthaltbarkeitsdatum steril.
- reaktiviert effektiv die Schutzfunktion der Schleimhäute
- schützt Nasen- und Rachenschleimhäute vor dem Austrocknen
- kommt ohne Konservierungsstoffe und Treibgase aus
- ist durch integrierten Sterilfilter auch nach Anbruch bis zu 3 Jahren haltbar
Anwendung bei- Chronischer Sinusitis
- Postnasal-Drip-Syndrom
- Tubenventilationsstörung
- Bronchiale Hyperreagilibilität
- Nasenspraysucht (Privinismus)
Zusammensetzung
RC-Pflege N enthält eine einfache Salzlösung und 2% Dexpanthenol in isotoner, steriler Lösung ohne Konservierungsmittel.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
RC-Cornet PLUS NASAL 1 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- CEGLA Medizintechnik GmbH
- Artikelnr.:
- 12441330
- Einheit:
- 1 St
- UVP**
- 94,90 €
- Unser Preis*
- 74,41 €
- Sie sparen
- 20,49 € (22%)
- Grundpreis
- (74,41 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
RC-Cornet PLUS 1 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- CEGLA Medizintechnik GmbH
- Artikelnr.:
- 12419336
- Einheit:
- 1 St
- UVP**
- 89,90 €
- Unser Preis*
- 83,90 €
- Sie sparen
- 6,00 € (7%)
- Grundpreis
- (83,90 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma 200 mg/30 mg FTA 20 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 14227641
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 8,50 €
- Unser Preis*
- 4,79 €
- Sie sparen
- 3,71 € (44%)
- Grundpreis
- (0,24 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
derzeit nicht lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g Augen- u. Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NASIC Nasenspray 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10065578
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,26 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (417,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
NASENDUO Nasenspray 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 12521543
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 7,69 €
- Unser Preis*
- 3,95 €
- Sie sparen
- 3,74 € (49%)
- Grundpreis
- (395,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar

