SOLEDUM Balsam 20 ml Flüssigkeit

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Artikelnr.:
03409847
Packungsgröße:
20 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit
AVP***
10,20 €
Unser Preis*
7,49 €
Sie sparen
2,71 € (27%)
Grundpreis
(374,50 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
SOLEDUM Balsam Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00571748
Einheit:
24 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
17,60 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
7,35 € (42%)
Grundpreis
(0,43 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
09671871
Einheit:
12 St
Darreichungsform:
Granulat
AVP***
17,60 €
Unser Preis*
10,89 €
Sie sparen
6,71 € (38%)
Grundpreis
(0,91 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
08444541
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Dosierspray
AVP***
6,03 €
Unser Preis*
4,49 €
Sie sparen
1,54 € (26%)
Grundpreis
(449,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
02372668
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasendosierspray
AVP***
3,32 €
Unser Preis*
1,95 €
Sie sparen
1,37 € (41%)
Grundpreis
(195,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
07610138
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Dosierspray
AVP***
9,97 €
Unser Preis*
6,49 €
Sie sparen
3,48 € (35%)
Grundpreis
(649,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
04300124
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Nasendosierspray
AVP***
7,44 €
Unser Preis*
4,11 €
Sie sparen
3,33 € (45%)
Grundpreis
(274,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
00875075
Einheit:
12 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
8,97 €
Unser Preis*
5,99 €
Sie sparen
2,98 € (33%)
Grundpreis
(499,17 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
16903460
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
AVP***
10,98 €
Unser Preis*
6,69 €
Sie sparen
4,29 € (39%)
Grundpreis
(0,67 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00565096
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Konzentrat
AVP***
14,98 €
Unser Preis*
9,65 €
Sie sparen
5,33 € (36%)
Grundpreis
(96,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00565104
Einheit:
1000 ml
Darreichungsform:
Konzentrat
AVP***
84,98 €
Unser Preis*
54,82 €
Sie sparen
30,16 € (35%)
Grundpreis
(54,82 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung

Soledum® Balsam

Wirkstoff: Cineol.

Anwendungsgebiete:
Zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der oberen und unteren Atemwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit, unkomplizierter Bronchialkatarrh, unkomplizierter Nasennebenhöhlenkatarrh). Soledum Balsam ist ausschließlich für die äußere Anwendung (Inhalation, Einreibung) vorgesehen. Nicht zum Einnehmen.
Wenn Sie sich nach 7 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Artikelnr.:
00744255
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Kapseln, magensaftresistent
AVP***
13,45 €
Unser Preis*
8,89 €
Sie sparen
4,56 € (34%)
Grundpreis
(0,44 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Artikelnr.:
04902188
Einheit:
25 g
Darreichungsform:
Salbe
UVP**
10,28 €
Unser Preis*
5,79 €
Sie sparen
4,49 € (44%)
Grundpreis
(231,60 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
00999831
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
5,97 €
Unser Preis*
2,79 €
Sie sparen
3,18 € (53%)
Grundpreis
(279,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...