UREA ACIS 12% Creme 100 g Creme
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- MIBE GmbH Arzneimittel
- Artikelnr.:
- 06924610
- Packungsgröße:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 12,72 €
- Unser Preis*
- 10,18 €
- Sie sparen
- 2,54 € (20%)
- Grundpreis
- (101,80 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Shower Duschcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 16021056
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 10,80 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 3,55 € (33%)
- Grundpreis
- (36,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01609163
- Einheit:
- 40 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 10,38 €
- Sie sparen
- 2,59 € (20%)
- Grundpreis
- (259,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
EVOLSIN Psoriasis Schuppenflechte Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 16357193
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 21,95 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 4,39 € (20%)
- Grundpreis
- (175,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Urea acis® 12 % Creme
Eine intakte Haut kann vor Pilzinfektionen schützen. Die gesunde Haut verfügt über eine Hornhautbarriere und einen geschlossenen Säureschutzmantel mit dem pH-Wert 5,5. Um diesen natürlichen Schutz zu erhalten ist eine geeignete Pflege insbesondere zur Behandlung der trockenen Haut bei Neurodermitis oder Altershaut erforderlich.
Urea acis® 12 % Creme
✔ Kann am ganzen Körper angewendet werden.
✔ Je nach Beschwerdebild ein- bis mehrmals täglich auftragen
✔ Einfache Handhabung
Wie ist Urea acis® 12 % Creme anzuwenden?
Urea acis® 12 % Creme wird ein- bis mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

