VITAMIN B12 TABLETTEN 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICOM Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 19631128
- Packungsgröße:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- Unser Preis*
- 9,41 €
- Grundpreis
- (192,04 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 11594238
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 46,80 €
- Unser Preis*
- 33,69 €
- Sie sparen
- 13,11 € (28%)
- Grundpreis
- (153,14 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN B-KOMPLEX-ratiopharm Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 04132750
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 25,79 €
- Unser Preis*
- 14,15 €
- Sie sparen
- 11,64 € (45%)
- Grundpreis
- (471,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BETA REU RELLA Süßwasseralgen Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- S+H Pharmavertrieb GmbH
- Artikelnr.:
- 01927940
- Einheit:
- 640 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 44,95 €
- Unser Preis*
- 32,69 €
- Sie sparen
- 12,26 € (27%)
- Grundpreis
- (204,31 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN B-KOMPLEX-ratiopharm Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 13352373
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 43,39 €
- Unser Preis*
- 23,89 €
- Sie sparen
- 19,50 € (45%)
- Grundpreis
- (442,41 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM-DIASPORAL 400 Extra direkt D.-granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 08402436
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 25,25 €
- Unser Preis*
- 18,65 €
- Sie sparen
- 6,60 € (26%)
- Grundpreis
- (169,55 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN B12 ACTIV 1000 µg hochdosiert+vegan Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 19290006
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 48,99 €
- Unser Preis*
- 14,69 €
- Sie sparen
- 34,30 € (70%)
- Grundpreis
- (461,95 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
Q10 UBIQUINOL vegan Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 18802941
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 89,95 €
- Unser Preis*
- 71,96 €
- Sie sparen
- 17,99 € (20%)
- Grundpreis
- (719,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN B12 1.000 µg Lutschtabletten vegan
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 16393970
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 37,99 €
- Unser Preis*
- 11,39 €
- Sie sparen
- 26,60 € (70%)
- Grundpreis
- (137,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PURE ENCAPSULATIONS Vitamin C 1000 gepuffert Pulv.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- pro medico GmbH
- Artikelnr.:
- 18776793
- Einheit:
- 227 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 45,30 €
- Unser Preis*
- 36,24 €
- Sie sparen
- 9,06 € (20%)
- Grundpreis
- (159,65 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
VITAMIN B12 TABLETTEN
Nahrungsergänzungsmittel
VITAMIN B12 ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B12
Das Besondere an Medicom Vitamin B12 ist die hohe Dosierung. Eine Tablette enthält 30 μg Vitamin B12 und ist empfehlenswert bei erhöhtem Bedarf und bei einer unausgewogenen, Vitamin-B12-armen Ernährung. Vitamin B12 kommt hauptsächlich in tierischen Lebensmitteln vor. Gute Vitamin-B12-Quellen sind Fleisch (besonders Innereien), Fisch, Eier, Milch und Milchprodukte. In pflanzlichen Lebensmitteln findet man nur geringe Mengen an Vitamin B12.
Vitamin B12
- trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
- leistet einen Beitrag zum normalen Energiestoffwechsel
- trägt zur normalen psychischen Funktion bei
- trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei
- unterstützt die normale Funktion des Immunsystems
- leistet einen Beitrag zur normalen Bildung roter Blutkörperchen
- hat eine Funktion bei der Zellteilung
- trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
Vitamin B12 von Medicom enthält keine tierischen Bestandteile und ist daher auch für Vegetarier und Veganer geeignet.
Verzehrempfehlung
Täglich 1 Tablette mit ausreichend Flüssigkeit schlucken.
Hinweise
Vitamin B12 ist gluten- und laktosefrei.
Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Gut verschlossen, kühl und trocken lagern.
Inhalt
100 Tabletten à 490 mg = 49 g
Zutaten
Füllstoffe: Calciumphosphat und mikrokristalline Cellulose; Trennmittel: Polyvinylpyrrolidon, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren und Siliciumdioxid; Cyanocobalamin
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DERMASENCE RosaMin Tagespflege LSF 50 50 ml Emulsion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16901099
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 26,90 €
- Unser Preis*
- 21,52 €
- Sie sparen
- 5,38 € (20%)
- Grundpreis
- (430,40 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CEFASEL 200 nutri Selen-Tabs 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cefak KG
- Artikelnr.:
- 02330807
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 33,60 €
- Unser Preis*
- 27,93 €
- Sie sparen
- 5,67 € (17%)
- Grundpreis
- (980,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NUREXAN ad us.vet.Tabletten 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Biologische Heilmittel Heel GmbH
- Artikelnr.:
- 17259535
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 23,31 €
- Unser Preis*
- 18,09 €
- Sie sparen
- 5,22 € (22%)
- Grundpreis
- (0,18 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

