ALGA CICOSA Tattoo Pflegecreme LdB 40 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- shanab pharma e.U.
- Artikelnr.:
- 17241771
- Packungsgröße:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 11,85 €
- Unser Preis*
- 9,48 €
- Sie sparen
- 2,37 € (20%)
- Grundpreis
- (237,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
VITASPRINT B12 Trinkfläschchen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 01853561
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Trinkampullen
- UVP**
- 44,99 €
- Unser Preis*
- 37,05 €
- Sie sparen
- 7,94 € (18%)
- Grundpreis
- (1,24 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
EVOLSIN Narben Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 18455965
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 17,95 €
- Unser Preis*
- 14,40 €
- Sie sparen
- 3,55 € (20%)
- Grundpreis
- (720,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00565096
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 14,98 €
- Unser Preis*
- 9,65 €
- Sie sparen
- 5,33 € (36%)
- Grundpreis
- (96,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00565104
- Einheit:
- 1000 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 84,98 €
- Unser Preis*
- 54,82 €
- Sie sparen
- 30,16 € (35%)
- Grundpreis
- (54,82 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EVOLSIN Narbenpflaster 2x200 cm
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 18883460
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (15,96 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Ocean Nasendusche
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02904639
- Einheit:
- 100 ml
- UVP**
- 12,98 €
- Unser Preis*
- 9,85 €
- Sie sparen
- 3,13 € (24%)
- Grundpreis
- (98,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11548391
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 9,79 €
- Unser Preis*
- 5,65 €
- Sie sparen
- 4,14 € (42%)
- Grundpreis
- (282,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02234417
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 29,99 €
- Unser Preis*
- 20,19 €
- Sie sparen
- 9,80 € (33%)
- Grundpreis
- (80,76 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714367
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 18,28 €
- Unser Preis*
- 13,09 €
- Sie sparen
- 5,19 € (28%)
- Grundpreis
- (436,33 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
SOVENTOL HydroCort 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04465138
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 17,47 €
- Unser Preis*
- 12,29 €
- Sie sparen
- 5,18 € (30%)
- Grundpreis
- (409,67 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
- Produkteigenschaften
Alga Cicosa, Bio-zertifizierte Tattoo Pflegecreme, 40 ml
Regenerierend, feuchtigkeitsspendend, beruhigend.
Eigenschaften:
Die Tattoo Pflegecreme1 unterstützt die Wundheilung der Haut, spendet intensiv Feuchtigkeit und reinigt die tätowierte Hautstellen. Diese Rundumpflege lindert auch Juckreiz, schützt die Haut bis zur vollständigen Vernarbung wie ein Wundverband. Die Reparierende Creme1 nach Tätowierungen stellt die Ästhetik der Haut nach einer Tätowierung oder einem Permanent Make-up wieder her.
Ihre hypoallergene Formel enthält Alga-Sendatu, einen patentierten reparierenden Wirkstoff natürlicher Herkunft, der hilft, die oberen Hautschichten wiederherzustellen.
Einfache Anwendung auf großen und kleinen Flächen. Zieht schnell ein und man kann sich direkt nach der Anwendung anziehen. Fettfreie Textur.- Rundumpflege: Unterstützt die Reparatur, spendet intensiv Feuchtigkeit, verbessert, lindert Juckreiz, schützt bis zur vollständigen Heilung.
- Klebt nicht. Wird nicht fleckig.
- Schützender ###Pflaster###-Effekt
- Hypoallergen
- Dermatologisch und unter augenärztlicher Kontrolle getestet.
Anwendungshinweis:
Nach der Reinigung mit lauwarmem. Wasser die Tätowierung sorgfältig trocknen lassen. Anwendung: 3 bis 4 Mal täglich bis zur vollständigen Heilung. Nicht auf eine Wunde auftragen.
Hauptwirkstoffe:- Alga-Sendatu (Gelidium Sesquipedale): patentierter Rotalgen-Extrakt, fördert die Regeneration oberflächlicher Hautschichten.
- Bio-Alpha-Bisabolol: beruhigt irritierte Haut.
- Bio-Kokosnussöl: nährend, feuchtigkeitsspendender und ist auch gegen Dehydration.
- Bio-Jojobaöl: nährend /feuchtigkeitsspendender Wirkstoff, der den Hydrolipidfilm der Haut verstärkt.
- Pflanzliches Bio-Glycerin: befeuchtet die Haut und besitzt wasserspeichernde Eigenschaften.
- Bio-Aloe Vera: spendet Feuchtigkeit, beruhigt und schützt die Haut, indem es eine Schutzschicht auf der Hautoberfläche bildet, die Feuchtigkeitsverlust verhindert.
- Zink PCA: antimikrobiell, reinigende Wirkung.
Ingredients:
Aqua, Olus Oil, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Cocos Nucifera Oil*, Glycerin, Hydrogenated Vegetable Oil, Magnesium Sulfate, Propanediol, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Squalane, Gelidium Sesquipedale Extract, Bisabolol*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Ceramide NP, Zinc PCA, Glyceryl Caprate, Sodium Levulinate, Olive Glycerides, Sodium Anisate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Citric Acid.
* Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 11/2024 - Aqua, Olus Oil, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Cocos Nucifera Oil*, Glycerin, Hydrogenated Vegetable Oil, Magnesium Sulfate, Propanediol, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Squalane, Gelidium Sesquipedale Extract, Bisabolol*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Ceramide NP, Zinc PCA, Glyceryl Caprate, Sodium Levulinate, Olive Glycerides, Sodium Anisate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Citric Acid. * Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

