AZELASTIN Micro Labs 0,5 mg/ml Augentropfen 6 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Micro Labs GmbH
- Artikelnr.:
- 15561394
- Packungsgröße:
- 6 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 8,98 €
- Unser Preis*
- 3,95 €
- Sie sparen
- 5,03 € (56%)
- Grundpreis
- (658,33 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
LIVOCAB direkt Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676714
- Einheit:
- 4 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 8,12 €
- Sie sparen
- 6,87 € (46%)
- Grundpreis
- (2.030,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LIVOCAB direkt Kombi 4 ml Augentr.+5 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676789
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 20,36 €
- Unser Preis*
- 12,55 €
- Sie sparen
- 7,81 € (38%)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02218855
- Einheit:
- 5 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,98 €
- Unser Preis*
- 6,29 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (1.258,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LIVOCAB direkt Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00202465
- Einheit:
- 5 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 10,48 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 4,49 € (43%)
- Grundpreis
- (1.198,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03436979
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 9,89 €
- Sie sparen
- 3,08 € (24%)
- Grundpreis
- (989,00 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 12/2027
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut forte 1,5 mg/ml Nasenspray Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17510656
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 9,69 €
- Sie sparen
- 5,26 € (35%)
- Grundpreis
- (969,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Duo 4ml AT akut/10ml NS akut
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00694793
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 6,00 € (30%)
- Grundpreis
- (13,99 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 01/2027
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Azelastin Micro Labs 0,5 mg/ml Augentropfen.
Wirkstoff: Azelastinhydrochlorid 0,05 % (0,5 mg/ml).
Zusammensetzung: Jeder Tropfen enthält 0,015 mg Azelastinhydrochlorid.
Sonstige Bestandteile: Benzalkoniumchlorid, Hypromellose, Natriumedetat, Sorbitol-Lösung 70% (kristallisierend), Natriumhydroxid (zur pH-Wert Einstellung), Wasser für Injektionszwecke.
Anwendungsgebiete: Behandlung und Vorbeugung der Symptome der saisonalen allergischen Konjunktivitis bei Erwachsenen und Kindern ab 4 Jahren. Behandlung der Symptome der nicht saisonalen (perennialen) allergischen Konjunktivitis bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren.
Warnhinweis: enthält Benzalkoniumchlorid.
Apothekenpflichtig.
Stand: September 2019. Micro Labs GmbH, 60528 Frankfurt.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DESLORATADIN Aristo 5 mg Filmtabletten 100 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 11294329
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 37,18 €
- Unser Preis*
- 11,15 €
- Sie sparen
- 26,03 € (70%)
- Grundpreis
- (0,11 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CROMO MICRO Labs 20 mg/ml Augentropfen 10 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Micro Labs GmbH
- Artikelnr.:
- 16821940
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 4,88 €
- Unser Preis*
- 3,09 €
- Sie sparen
- 1,79 € (37%)
- Grundpreis
- (309,00 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g Augen- u. Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

