KLIMAKTOPLANT N Tabletten 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 04187656
- Packungsgröße:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 20,40 €
- Unser Preis*
- 12,25 €
- Sie sparen
- 8,15 € (40%)
- Grundpreis
- (0,12 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
REMIFEMIN Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04540259
- Einheit:
- 200 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 51,24 €
- Unser Preis*
- 33,39 €
- Sie sparen
- 17,85 € (35%)
- Grundpreis
- (0,17 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
REMIFEMIN Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 02372214
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 27,57 €
- Unser Preis*
- 18,35 €
- Sie sparen
- 9,22 € (33%)
- Grundpreis
- (0,18 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
REMIFEMIN plus Johanniskraut Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 16156069
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 73,99 €
- Unser Preis*
- 47,86 €
- Sie sparen
- 26,13 € (35%)
- Grundpreis
- (0,27 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 08/2027
sofort lieferbar
REMIFEMIN Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 07114876
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 18,24 €
- Unser Preis*
- 14,59 €
- Sie sparen
- 3,65 € (20%)
- Grundpreis
- (0,24 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
WILD YAMS Creme m.64% Diosgenin Gesicht+Körper
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18237984
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 25,99 €
- Unser Preis*
- 20,79 €
- Sie sparen
- 5,20 € (20%)
- Grundpreis
- (207,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Mehr Informationen zu den Klimaktoplant N Tabletten finden Sie in der Broschüre
Gelassen durch die Wechseljahre. Mit Klimaktoplant N
Klimaktoplant® N
Enthält Lactose und Weizenstärke. Packungsbeilage beachten!
Anwendungsgebiete:
Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Wechseljahresbeschwerden wie Hitzewallungen, Schweißausbrüche, Herzklopfen, innere Unruhe, Schlafstörungen.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG, Karlsruhe Stand: Aug. 2008
Klimaktoplant:
• Hilft bei Hitzewallungen, Schweißausbrüchen, innerer Unruhe, Schlafstörungen und Herzklopfen
• Ohne Hormone
• Gut verträglich
• Für längere Einnahme geeignet
Ideal kombiniert – natürlich wirksam
Frei von Hormonen und gut verträglich
Klimaktoplant N ist frei von Hormonen. Im Gegensatz zu anderen Arzneimitteln zur Behandlung von Wechseljahresbeschwerden hat Klimaktoplant N fast keine Nebenwirkungen. Klimaktoplant N führt nicht zur Gewichtszunahme. Klimaktoplant N ist damit nicht nur ideal für die Langzeiteinnahme geeignet, sondern kann auch das hormonelle Gleichgewicht wiederherstellen.
Klimaktoplant N auch als ergänzende Therapie.
Bislang sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln festgestellt worden. Aus diesem Grund können Sie Klimaktoplant N auch bei der Einnahme anderer Medikamente weiter anwenden.
Klimaktoplant N – natürlich kombiniert wirksam.
Klimaktoplant N ist ein Kombinationspräparat aus vier verschiedenen Wirkstoffen: Cimicifuga: Die Traubensilberkerze hilft seit vielen Jahren gegen körperliche und seelische Wechseljahresbeschwerden. Hitzewallungen und Herzklopfen sowie innere Unruhe und Schlafstörungen werden reduziert.
Ignatia: Die Ignatiusbohne wird vor allem zur Behandlung von Stimmungsschwankungen und innerer Unruhe sowie Kopfschmerzen eingesetzt.
Sanguinaria:
Die kanadische Blutwurzel entfaltet ihre Wirkung bei den körperlichen Beschwerden der Wechseljahre. So lassen sich durch Sanguinaria Hitzewallungen mit anfallartigen Gesichtsrötungen, Herzklopfen und Kopfschmerzen positiv beeinflussen.
Sepia:
Die Tinte des Tintenfischs ist vor allem wegen ihrer Wirkung bei den seelischen Beschwerden der Wechseljahre geschätzt wie z. B. Reizbarkeit oder Gleichgültigkeit, Erschöpfungszustände und Ein- und Durchschlafstörungen.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NASENSPRAY Heumann 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 07334460
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 4,41 €
- Unser Preis*
- 1,32 €
- Sie sparen
- 3,09 € (70%)
- Grundpreis
- (132,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00999831
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 5,97 €
- Unser Preis*
- 2,79 €
- Sie sparen
- 3,18 € (53%)
- Grundpreis
- (279,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16160295
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 7,96 €
- Unser Preis*
- 2,38 €
- Sie sparen
- 5,58 € (70%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar

