NEURODERM Pflegecreme Lipo 250 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
- Artikelnr.:
- 14058003
- Packungsgröße:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 14,79 €
- Unser Preis*
- 11,15 €
- Sie sparen
- 3,64 € (25%)
- Grundpreis
- (44,60 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Shower Duschcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 16021056
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 10,80 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 3,55 € (33%)
- Grundpreis
- (36,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01609163
- Einheit:
- 40 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 10,38 €
- Sie sparen
- 2,59 € (20%)
- Grundpreis
- (259,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
EVOLSIN Psoriasis Schuppenflechte Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 16357193
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 21,95 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 4,39 € (20%)
- Grundpreis
- (175,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produkteigenschaften:
Neuroderm Pflegecreme Lipo mit Glycerin und Mandelöl
Die Neuroderm Pflegecreme Lipo ist eine Creme vom Wasser-in-Öl-Typ (W/O-Typ), die speziell für trockene bis sehr trockene Hautbereiche entwickelt wurde. Der hohe Lipidanteil von 50% und das feuchtigkeitsspendende Glycerin unterstützen die Regeneration der Hautbarriere und führen zu einer effektiven Rückfeuchtung.
Lagerung und Haltbarkeit:
Nicht über 25°C lagern. Nach dem ersten Öffnen 3 Monate haltbar.
Hinweis zur Entnahme:
Für eine einfache Handhabung sind die Tuben der Neuroderm Basispflegeprodukte mit einem kombinierten Schnapp- und Schraubverschluss ausgestattet. Zur Entnahme kleiner Mengen an Creme wird der Schnappdeckel geöffnet. Wird eine größere Menge benötigt, ist eine leichtere Entnahme durch Öffnen des Schraubverschlusses möglich.
Ingredients:
Aqua, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Citrate, Citric Acid.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 03/2022 - Aqua, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Citrate, Citric Acid.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NEURODERM Pflegecreme Lipo 100 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
- Artikelnr.:
- 14057995
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 8,43 €
- Unser Preis*
- 6,74 €
- Sie sparen
- 1,69 € (20%)
- Grundpreis
- (67,40 € pro 1 l)
sofort lieferbar
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 03161577
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 4,03 €
- Sie sparen
- 9,96 € (71%)
- Grundpreis
- (0,08 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 20 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- 1 A Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 02481587
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 2,58 €
- Unser Preis*
- 1,95 €
- Sie sparen
- 0,63 € (24%)
- Grundpreis
- (0,10 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar

