RHINOPRONT Kombi Tabletten 12 St Tabletten

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Recordati Pharma GmbH
Artikelnr.:
07387611
Packungsgröße:
12 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
10,79 €
Unser Preis*
8,63 €
Sie sparen
2,16 € (20%)
Grundpreis
(0,72 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
RHINOPRONT Kombi Tabletten Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00571748
Einheit:
24 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
17,60 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
7,35 € (42%)
Grundpreis
(0,43 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
09671871
Einheit:
12 St
Darreichungsform:
Granulat
AVP***
17,60 €
Unser Preis*
10,89 €
Sie sparen
6,71 € (38%)
Grundpreis
(0,91 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
03294723
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
AVP***
21,84 €
Unser Preis*
10,99 €
Sie sparen
10,85 € (50%)
Grundpreis
(0,55 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
4
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
00010808
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
AVP***
21,84 €
Unser Preis*
11,85 €
Sie sparen
9,99 € (46%)
Grundpreis
(0,59 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
4
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
06197481
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
AVP***
13,32 €
Unser Preis*
6,59 €
Sie sparen
6,73 € (51%)
Grundpreis
(0,66 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
8
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
00520917
Einheit:
40 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
AVP***
36,96 €
Unser Preis*
20,59 €
Sie sparen
16,37 € (44%)
Grundpreis
(0,52 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
02400229
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
21,99 €
Unser Preis*
12,82 €
Sie sparen
9,17 € (42%)
Grundpreis
(0,26 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
07610138
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Dosierspray
AVP***
9,97 €
Unser Preis*
6,49 €
Sie sparen
3,48 € (35%)
Grundpreis
(649,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
06302311
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
AVP***
11,96 €
Unser Preis*
5,99 €
Sie sparen
5,97 € (50%)
Grundpreis
(0,30 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
16903460
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
AVP***
10,98 €
Unser Preis*
6,69 €
Sie sparen
4,29 € (39%)
Grundpreis
(0,67 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung
RhinoPRONT ® Kombi Tabletten

Wirkstoffe:
Pseudoephedrin-HCl, Triprolidin-HCl 1 H2O.

Anwendungsgebiet:
Symptomatische Behandlung der akuten, allergischen oder vasomotorischen Rhinitis, wenn sie mit einer Verstopfung der Nase einhergeht. Zur Anwendung bei Jugendlichen ab 12 Jahren und Erwachsenen bis 60 Jahre. Warnhinweis: Enthält Lactose. Packungsbeilage beachten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie den Arzt oder Apotheker.
Apothekenpflichtig. Stand: Juni 2019. Pharmazeut. Unternehmer: Recordati Pharma GmbH, 89075 Ulm.

( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00571748
Einheit:
24 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
17,60 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
7,35 € (42%)
Grundpreis
(0,43 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Artikelnr.:
16160295
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
7,96 €
Unser Preis*
2,38 €
Sie sparen
5,58 € (70%)
Grundpreis
(0,05 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
06587271
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
4,95 €
Unser Preis*
3,96 €
Sie sparen
0,99 € (20%)
Grundpreis
(396,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...