TRANSPULMIN Hustenstiller Sirup 150 ml Sirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19962730
- Packungsgröße:
- 150 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- UVP**
- 12,49 €
- Unser Preis*
- 7,45 €
- Sie sparen
- 5,04 € (40%)
- Grundpreis
- (49,67 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
STILAXX Hustenpastillen Isländisch Moos
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 14447325
- Einheit:
- 28 St
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- UVP**
- 15,45 €
- Unser Preis*
- 11,15 €
- Sie sparen
- 4,30 € (28%)
- Grundpreis
- (0,40 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SILOMAT Hustenstiller DMP m.Honig-Geschm.7,7mg LUP
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18661452
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- AVP***
- 12,19 €
- Unser Preis*
- 9,79 €
- Sie sparen
- 2,40 € (20%)
- Grundpreis
- (0,49 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SILOMAT Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18661423
- Einheit:
- 12 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 12,19 €
- Unser Preis*
- 8,65 €
- Sie sparen
- 3,54 € (29%)
- Grundpreis
- (0,72 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
TRANSPULMIN Hustenpastillen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19962718
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- UVP**
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 3,98 € (40%)
- Grundpreis
- (0,30 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SILOMAT Hustenstiller DMP m.Honig-Geschm.7,7mg LUP
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18661469
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- AVP***
- 22,25 €
- Unser Preis*
- 9,95 €
- Sie sparen
- 12,30 € (55%)
- Grundpreis
- (0,25 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SILOMAT Hustenstiller Eibisch-Honig-Sirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18661498
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- UVP**
- 12,19 €
- Unser Preis*
- 8,85 €
- Sie sparen
- 3,34 € (27%)
- Grundpreis
- (88,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
TRANSPULMIN Hustensirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19962724
- Einheit:
- 180 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- UVP**
- 13,98 €
- Unser Preis*
- 8,49 €
- Sie sparen
- 5,49 € (39%)
- Grundpreis
- (47,17 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Transpulmin Hustenstiller 150 ml
Transpulmin® Hustenstiller – Schnelle Linderung bei Reizhusten & Halsschmerzen – Mit PolysacActive™ & Sternanisöl
• Sanfte Linderung für die ganze Familie: Wirkt schnell bei Reizhusten und Halsschmerzen – ideal für Kinder ab 2 Jahren.
• Schützt die Schleimhäute: Der PolysacActive™-Effekt bildet einen beruhigenden Schutzfilm gegen Reizungen im Hals- und Rachenraum.
• Mit Honig & Sternanisöl: Natürliche Inhaltsstoffe mit antibakteriellen und antiviralen Eigenschaften für eine wohltuende Wirkung.
• Für Tag & Nacht geeignet: Alkoholfrei, glutenfrei, mild im Geschmack – geeignet für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene.
Transpulmin® – Natürlich stark bei Husten und Erkältung.
Seit Generationen steht Transpulmin® für wirksame und gleichzeitig sanfte Linderung bei Husten, Halsschmerzen und Erkältungsbeschwerden. Die Produkte kombinieren die Kraft ausgewählter Heilpflanzen mit moderner medizinischer Expertise – für die ganze Familie.
Ob Sirup, Hustenstiller oder Pastillen – Transpulmin® bietet natürliche Hilfe in jeder Situation: sanft zu den Schleimhäuten, wohltuend für Hals und Atemwege, und angenehm im Geschmack. Vertrauen Sie auf echte Markenqualität und spüren Sie, wie Natur und Wirksamkeit Hand in Hand gehen. Transpulmin® – natürlich stark, wenn die Erkältungszeit beginnt.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
EUCABAL Hustensaft 250 ml Saft
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 04827067
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Saft
- AVP***
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 4,48 €
- Sie sparen
- 10,47 € (70%)
- Grundpreis
- (17,92 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 06/2027
sofort lieferbar
NASENSPRAY Heumann 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 07334460
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 4,41 €
- Unser Preis*
- 1,32 €
- Sie sparen
- 3,09 € (70%)
- Grundpreis
- (132,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
AMBROXOL-ratiopharm Hustensaft 250 ml Lösung zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00563111
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- AVP***
- 6,88 €
- Unser Preis*
- 5,25 €
- Sie sparen
- 1,63 € (24%)
- Grundpreis
- (21,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar

