HAFTELAST Fixierb.kohäs.latexfrei 6 cmx20 m rot 1 St Binden
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 08817278
- Packungsgröße:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Binden
- Unser Preis*
- 37,79 €
- Grundpreis
- (37,79 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
LIVOCAB direkt Kombi 4 ml Augentr.+5 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676789
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 20,36 €
- Unser Preis*
- 12,55 €
- Sie sparen
- 7,81 € (38%)
sofort lieferbar
THOMAPYRIN INTENSIV Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00624605
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 6,15 €
- Sie sparen
- 3,82 € (38%)
- Grundpreis
- (0,31 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04796869
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 22,18 €
- Unser Preis*
- 16,09 €
- Sie sparen
- 6,09 € (27%)
- Grundpreis
- (0,80 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
AQUALIBRA Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 00795287
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 28,29 €
- Unser Preis*
- 21,69 €
- Sie sparen
- 6,60 € (23%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 08/2027
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04796875
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 50,36 €
- Unser Preis*
- 35,85 €
- Sie sparen
- 14,51 € (29%)
- Grundpreis
- (0,72 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MUCOSOLVAN Saft 30 mg/5 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00743445
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- AVP***
- 22,97 €
- Unser Preis*
- 14,40 €
- Sie sparen
- 8,57 € (37%)
- Grundpreis
- (57,60 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
SNUP Schnupfenspray 0,1% Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 04482680
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 7,96 €
- Unser Preis*
- 4,55 €
- Sie sparen
- 3,41 € (43%)
- Grundpreis
- (303,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
DICLO-RATIOPHARM Schmerzgel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 04704206
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 14,89 €
- Unser Preis*
- 6,69 €
- Sie sparen
- 8,20 € (55%)
- Grundpreis
- (66,90 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04508959
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 97,51 €
- Unser Preis*
- 66,95 €
- Sie sparen
- 30,56 € (31%)
- Grundpreis
- (0,67 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln Blister
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 07567371
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 33,68 €
- Unser Preis*
- 26,94 €
- Sie sparen
- 6,74 € (20%)
- Grundpreis
- (0,90 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
Haftelast®
latexfrei
Haftend: fixieren und verbinden
Haftelast latexfrei* ist die universelle Fixierbinde für Ambulanz und Praxis: Die selbsthaftende Binde punktet mit verbesserten Eigenschaften zum Stützen und Entlasten von Gelenken, eignet sich für die sichere und dauerhafte Fixierung von beispielsweise Gips- und Castschienen oder für die Kompression – genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten.
Durch ihr leichtes Abrollverhalten gelingt die Anlage einfach und schnell. Die Synthesebeschichtung lässt Bindentour auf Bindentour haften, dennoch bleibt die Beweglichkeit der Extremität erhalten. Auch nach längerer Tragedauer ist der Verband leicht abzunehmen.
Die weiche Materialbeschaffenheit und die damit verbundene Modellierbarkeit sorgen zudem für einen angenehmen Tragekomfort. Feste Webkanten verhindern das Ausfransen der Binde an den Rändern. Aufgrund ihrer Materialeigenschaft ist Haftelast latexfrei* hautfreundlich und für Latexallergiker geeignet.
* Frei von Naturkautschuklatex
Anwendungshinweis
In Kombination mit einer Cellacast Longuette einsetzbar.
Produktzusammensetzung
60 % Polyamid, 40 % Baumwolle, mit einer synthetischen Mikrobeschichtung
Ausführungen
• creme
• rot
• blau
• gelb
Anwendungsbereiche
• zur Fixierung (z. B. von Wundauflagen, Polstermaterial, Kanülen und Schienen)
• zur Ruhigstellung von Körperteilen
Eigenschaften
• längselastisch (creme: ca. 105%; blau, rot, gelb: ca. 80%)
• kohäsiv (selbsthaftend)
• naturlatexfrei
• luftdurchlässig
• weiches Material, gute Modellierbarkeit
• leichtes Abrollverhalten
• zuverlässiger Halt
• mit Webkanten
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

