HIBISKUSTEE Bio 600 g Tee
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Alexander Weltecke GmbH & Co KG
- Artikelnr.:
- 07654667
- Packungsgröße:
- 600 g
- Darreichungsform:
- Tee
- UVP**
- 18,83 €
- Unser Preis*
- 15,06 €
- Sie sparen
- 3,77 € (20%)
- Grundpreis
- (25,10 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
HEUMANN Blasen- und Nierentee SOLUBITRAT uro
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02680720
- Einheit:
- 60 g
- Darreichungsform:
- Instant-Tee
- AVP***
- 16,29 €
- Unser Preis*
- 11,55 €
- Sie sparen
- 4,74 € (29%)
- Grundpreis
- (192,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HEUMANN Blasen- und Nierentee Solubitrat Uro
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02680714
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Instant-Tee
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 7,35 €
- Sie sparen
- 2,62 € (26%)
- Grundpreis
- (245,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HINTONIA Tee
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 03824150
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Tee
- Unser Preis*
- 16,95 €
- Grundpreis
- (113,00 € pro 1 kg)
- zzgl. BK****
- 4,80 €
lieferbar in 5-7 Werktagen
HARNSÄURELÖSER-Tee Kräutertee Nr.25 Salus Fbtl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 06147980
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VOLLMERS präparierter grüner Hafertee Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05371899
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 8,19 €
- Unser Preis*
- 6,55 €
- Sie sparen
- 1,64 € (20%)
- Grundpreis
- (0,16 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HUSTEN TEE Kräutertee Nr.9a Salus Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05747347
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BRONCHIAL-TEE Kräutertee Nr.8 Salus Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 04789740
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
HIBISKUSTEE Bio
In vielen Gärten leuchten im Spätsommer die großen Blüten des Hibiskus. Die Meisten kennen ihn hauptsächlich als Zierpflanze oder vielleicht noch als Farbgeber in Früchtetees, denn die Hibiskusblüten färben Tees leuchtend rot ein.
Die Volksheilkunde, vor allem in Afrika, verwendet Hibiskus jedoch auch gegen allerlei Beschwerden.
Zutaten
Hibiskusblüten*
*Aus kontrolliert biologischem Anbau. Kontrollstelle: DE-ÖKO-013.
Art der Anwendung
Zur Zubereitung eines Teeaufgusses.
Dosierung / Art der Anwendung
Loser Tee: 1 Teelöffel Bio-Hibiskustee wird mit siedendem Wasser (ca. 150 ml) übergossen und nach etwa 10 Minuten gegebenenfalls durch ein Teesieb gegeben.
Filterbeutel: 1 Teebeutel wird mit siedendem Wasser (ca. 150 ml) übergossen und etwa 10 Minuten ziehen gelassen.
Hinweis
Vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DENTAL PROTECT Zahnpulver 30 g Pulver
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Casida GmbH
- Artikelnr.:
- 16918444
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 13,95 €
- Unser Preis*
- 11,09 €
- Sie sparen
- 2,86 € (21%)
- Grundpreis
- (369,67 € pro 1 kg)
derzeit nicht lieferbar
BITTER-TROPFEN Original 50 ml Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Casida GmbH
- Artikelnr.:
- 19846260
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 13,56 €
- Sie sparen
- 3,39 € (20%)
- Grundpreis
- (271,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HYLO-VISION Gel sine Einzeldosispipetten 60X0.35 ml Einzeldosispipetten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- OmniVision GmbH
- Artikelnr.:
- 04522014
- Einheit:
- 60X0.35 ml
- Darreichungsform:
- Einzeldosispipetten
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 21,66 €
- Sie sparen
- 8,29 € (28%)
- Grundpreis
- (1.031,43 € pro 1 l)
- MHD:
- 06/2027
sofort lieferbar

