MULTI-GYN CalmingCream Juckreiz im Intimbereich 50 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Karo Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 17578513
- Packungsgröße:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 16,15 €
- Unser Preis*
- 11,39 €
- Sie sparen
- 4,76 € (29%)
- Grundpreis
- (227,80 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Häufig zusammen angesehen
LACTACYD plus sensitiv Intimwaschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Perrigo Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19395550
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 14,80 €
- Unser Preis*
- 10,36 €
- Sie sparen
- 4,44 € (30%)
- Grundpreis
- (41,44 € pro 1 l)
sofort lieferbar
REMIFEMIN Feuchtcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 01346048
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Vaginalcreme
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 16,99 €
- Sie sparen
- 3,00 € (15%)
- Grundpreis
- (339,80 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SAGELLA Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 05994301
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 10,23 €
- Sie sparen
- 3,76 € (27%)
- Grundpreis
- (341,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA Sensitive Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03425208
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 10,99 €
- Unser Preis*
- 8,35 €
- Sie sparen
- 2,64 € (24%)
- Grundpreis
- (83,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA pH 3,5 Waschemulsion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01564472
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 8,99 €
- Unser Preis*
- 6,32 €
- Sie sparen
- 2,67 € (30%)
- Grundpreis
- (63,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA active Pregnacare Waschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 07495602
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 10,39 €
- Sie sparen
- 4,60 € (31%)
- Grundpreis
- (41,56 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA hydraserum Intimwaschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 07124538
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 8,99 €
- Unser Preis*
- 6,27 €
- Sie sparen
- 2,72 € (30%)
- Grundpreis
- (62,70 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA hydramed Intimwaschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 10123643
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 15,99 €
- Unser Preis*
- 11,49 €
- Sie sparen
- 4,50 € (28%)
- Grundpreis
- (45,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA hydramed Intimwaschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 10123666
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 25,99 €
- Unser Preis*
- 17,79 €
- Sie sparen
- 8,20 € (32%)
- Grundpreis
- (35,58 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA pH 3,5 Waschemulsion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01564489
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 10,45 €
- Sie sparen
- 4,54 € (30%)
- Grundpreis
- (41,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Multi-Gyn® CalmingCream
Die zarte und empfindliche Haut im Intimbereich bedarf einer sorgfältigen Pflege.
Multi-Gyn CalmingCream besitzt eine beruhigende und schützende Wirkung bei Hauttrockenheit und Juckreiz im Intimbereich, die z. B. durch Rasieren/Waxing, Kleidung, Schweiß oder Seifen entstehen können. Die Multi-Gyn CalmingCream enthält unseren sanften 2QR-Komplex, der die natürliche Barriere der Intimhaut unterstützt und Sie mit einem ruhigen, sicheren und gelassenen Gefühl zurücklässt.
• Lindert und schützt juckende, gereizte und trockene Haut im Intimbereich
Gereizte, trockene und juckende Haut im Intimbereich? Multi-Gyn CalmingCream lindert Beschwerden im Intimbereich, die durch Rasieren/Waxing, das Tragen von Binden oder Slipeinlagen, enge Kleidung, Schweiß, die Verwendung von Seifen, Sport oder sexuelle Aktivität verursacht werden.
• Unterstützt die Barrierefunktion der Intimhaut
Multi-Gyn CalmingCream wurde speziell zur Befeuchtung, Beruhigung und zum Schutz der Haut im Intimbereich entwickelt. Die Creme basiert auf dem sanften 2QR-Komplex, der die natürliche Barrierefunktion der Haut im Intimbereich unterstützt.
• Mild und ohne Duftstoffe
Multi-Gyn CalmingCream enthält den 2QR-Komplex, der aus natürlichen Inhaltsstoffen besteht. Dieser Komplex enthält keine Duftstoffe oder tierische Inhaltsstoffe.
• Dermatologisch getestet.
Beschwerden im Intimbereich können viele Ursachen haben, wie Rasieren/Waxing, enge Kleidung, Schweiß oder die Verwendung von Seifen. Multi-Gyn CalmingCream bietet Ihnen eine wirksame Lösung mit natürlichen Inhaltsstoffen, die diese Beschwerden schonend lindern.
• Für die tägliche Anwendung, auch nach der Rasur geeignet
Multi-Gyn CalmingCream besitzt eine beruhigende und schützende Wirkung bei Hauttrockenheit und Juckreiz im Intimbereich, die z. B. durch Rasieren/Waxing, Kleidung, Schweiß oder Seifen entstehen können.
5
5
( 43 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 07728561
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 11,84 €
- Unser Preis*
- 2,49 €
- Sie sparen
- 9,35 € (79%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
CANESTEN Gyn 3-T.-Terapie Vaginalcreme 20 g Vaginalcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01540307
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Vaginalcreme
- AVP***
- 11,28 €
- Unser Preis*
- 6,69 €
- Sie sparen
- 4,59 € (41%)
- Grundpreis
- (334,50 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
RENNIE Kautabletten 36 St Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01459611
- Einheit:
- 36 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- AVP***
- 12,48 €
- Unser Preis*
- 7,98 €
- Sie sparen
- 4,50 € (36%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 6
sofort lieferbar

