ROTBUSCHTEE natur Bio 100 g Tee
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Alexander Weltecke GmbH & Co KG
- Artikelnr.:
- 10932199
- Packungsgröße:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Tee
- UVP**
- 6,83 €
- Unser Preis*
- 5,46 €
- Sie sparen
- 1,37 € (20%)
- Grundpreis
- (54,60 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
HEUMANN Blasen- und Nierentee SOLUBITRAT uro
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02680720
- Einheit:
- 60 g
- Darreichungsform:
- Instant-Tee
- AVP***
- 16,29 €
- Unser Preis*
- 11,55 €
- Sie sparen
- 4,74 € (29%)
- Grundpreis
- (192,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HEUMANN Blasen- und Nierentee Solubitrat Uro
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02680714
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Instant-Tee
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 7,35 €
- Sie sparen
- 2,62 € (26%)
- Grundpreis
- (245,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HINTONIA Tee
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 03824150
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Tee
- Unser Preis*
- 16,95 €
- Grundpreis
- (113,00 € pro 1 kg)
- zzgl. BK****
- 4,80 €
lieferbar in 5-7 Werktagen
HARNSÄURELÖSER-Tee Kräutertee Nr.25 Salus Fbtl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 06147980
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VOLLMERS präparierter grüner Hafertee Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05371899
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 8,19 €
- Unser Preis*
- 6,55 €
- Sie sparen
- 1,64 € (20%)
- Grundpreis
- (0,16 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HUSTEN TEE Kräutertee Nr.9a Salus Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05747347
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BRONCHIAL-TEE Kräutertee Nr.8 Salus Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 04789740
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
ROTBUSCHTEE natur Bio
Rotbusch ist ein ginsterähnlicher Strauch (Aspalatus linearis) mit dünnen Zweigen und nadelförmigen Blättern.Hauptsächlich wird er in Südafrika angebaut und kann bis zu zwei Meter hoch werden. Der Tee besteht aus den zerkleinerten Zweigen und Blättern und ist frei von Koffein und anderen Reizstoffen.
Zutaten
Rotbusch*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Art der Anwendung
Zur Bereitung eines Teeaufgusses.
Hinweis
Vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
FERRUM PHOSPHORICUM D 3 Tabletten 80 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 01770817
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 14,45 €
- Unser Preis*
- 11,56 €
- Sie sparen
- 2,89 € (20%)
- Grundpreis
- (0,14 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
FLEXILOGES Knorpel aktiv Kapseln 240 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Loges + Co. GmbH
- Artikelnr.:
- 18784628
- Einheit:
- 240 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 79,90 €
- Unser Preis*
- 63,92 €
- Sie sparen
- 15,98 € (20%)
- Grundpreis
- (515,48 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MANGANUM SULFURICUM D 6 Tabletten 80 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 02927066
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 15,45 €
- Unser Preis*
- 12,36 €
- Sie sparen
- 3,09 € (20%)
- Grundpreis
- (0,16 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

