SPEICK Pure Shampoo 200 ml Shampoo
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16578787
- Packungsgröße:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Shampoo
- UVP**
- 7,49 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 1,50 € (20%)
- Grundpreis
- (29,95 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produktbeschreibung
- Milde Haarwäsche für sensible Kopfhaut.
Das Speick Pure Shampoo pflegt Haare und Kopfhaut ohne Parfümöle und Farbstoffe.
Pflanzliche Wirk- und Pflegestoffe speziell für sensible Kopfhaut versorgen die Haare mit wichtigen Nährstoffen und unterstützen die Regeneration der Haarstruktur:
Zuckerrübenextrakt spendet Feuchtigkeit und glättet die Haarstruktur.
Weizenproteine machen das Haar weich, geschmeidig und leicht kämmbar. Sanfte Haarwäsche und Pflege mit dem einzigartigen Extrakt der hochalpinen Speick-Pflanze.
Verpackung:
Aus nachwachsenden Rohstoffen. Tube zu 90% aus BIO PE, Verschlusskappe aus PP. BIO PE ist ein Kunststoff aus nachhaltig angebautem Zuckerrohr und verursacht im Vergleich zu "normalem" PE weniger CO2 bei der Herstellung. Für optimales Recycling Tube und Verschluss trennen und im Recyclingabfall entsorgen. Kontrollierte
Naturkosmetik (COSMOS):
Ohne Parfüm, Farbstoffe, Silikone, Parabene und Mineralöle. Gluten- und laktosefrei. 99,4% natürlicher Ursprung im Gesamtprodukt. Dermatologisch allergologisch getestet.
Anwendung
Auf nassem Haar verteilen, aufschäumen und ausspülen. Auch für sensible Kopfhaut geeignet.
Inhaltsstoffe / Zusammensetzung:
Energetisiertes Wasser, Waschrohstoff (pflanzliche Basis), Waschrohstoff (Zuckerbasis), Speick-Pflanzenextrakt (Pflanze aus kontrolliert biologischer Wildsammlung), Hydrolysiertes Weizenprotein mit konditionierenden Eigenschaften, Indisches Brot-Pilz-Extrakt, Schilfrohr-Extrakt, Zuckerrüben-Extrakt, Maisstärke, Vitamin F, Rückfettungskomponente (pflanzliche Basis), Waschrohstoff (pflanzliche Basis), Vanille-Extrakt, Grapefruit Extrakt, Ananas Extrakt, Orangen-Extrakt, Clementinen Extrakt, Mandarinen Extrakt, Tangerine Extrakt, Zitronen-Extrakt, Bergamotte Extrakt, Melonen Extrakt, Kardamom Extrakt, Geranium Extrakt, Granatapfel Extrakt, Apfel-Extrakt, Zitronensäure, Kochsalz, Konditionierer, Salz der Benzoesäure (Konservierung), Salz der Sorbinsäure (Konservierung)
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NIVEA INTIMO Waschlotion mild 250 ml Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG/GB Deutschland Vertrieb
- Artikelnr.:
- 11325745
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- Unser Preis*
- 2,89 €
- Grundpreis
- (11,56 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Intensiv Creme 150 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Klinge Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 15999541
- Einheit:
- 150 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 21,95 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 4,39 € (20%)
- Grundpreis
- (117,07 € pro 1 l)
sofort lieferbar
NEUKÖNIGSFÖRDER Mineraltabletten 200 St Tabletten, überzogen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DESMA GmbH
- Artikelnr.:
- 17363095
- Einheit:
- 200 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- UVP**
- 19,45 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 5,46 € (28%)
- Grundpreis
- (121,27 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

