BACHBLÜTEN No.39 Emergency plus Tropf.z.Einnehmen 20 ml Tropfen zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hager Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16837042
- Packungsgröße:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 18,45 €
- Unser Preis*
- 14,76 €
- Sie sparen
- 3,69 € (20%)
- Grundpreis
- (738,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290265
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 64,95 €
- Unser Preis*
- 48,99 €
- Sie sparen
- 15,96 € (25%)
- Grundpreis
- (1.580,32 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290271
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 26,21 €
- Sie sparen
- 8,74 € (25%)
- Grundpreis
- (2.259,48 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN C+BIOFLAVONOIDE 1000 mg vegan hochdosiert
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18209261
- Einheit:
- 250 St
- UVP**
- 26,99 €
- Unser Preis*
- 20,33 €
- Sie sparen
- 6,66 € (25%)
- Grundpreis
- (55,70 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM MALATE 3000 mg vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18236602
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 25,99 €
- Unser Preis*
- 19,55 €
- Sie sparen
- 6,44 € (25%)
- Grundpreis
- (75,19 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BETANIO PLUS Rote Beete Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cellavent Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 18808607
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,56 €
- Sie sparen
- 5,39 € (20%)
- Grundpreis
- (43,12 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MedGoNET GmbH
- Artikelnr.:
- 17467481
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 69,00 €
- Unser Preis*
- 42,59 €
- Sie sparen
- 26,41 € (38%)
- Grundpreis
- (869,19 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LIPOVITAMINE 1000 vegan Vitamin D3+A+K2 Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 19360907
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 27,96 €
- Sie sparen
- 6,99 € (20%)
- Grundpreis
- (1.864,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LEMOCIN ProHydro Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18436459
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 12,37 €
- Unser Preis*
- 6,29 €
- Sie sparen
- 6,08 € (49%)
- Grundpreis
- (96,77 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LEMOCIN ProHydro Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18436442
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 6,09 €
- Unser Preis*
- 3,35 €
- Sie sparen
- 2,74 € (45%)
- Grundpreis
- (128,85 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
N°39 EMERGENCY plus Bachblüten Tropfen
Nahrungsergänzungsmittel
N°39 EMERGENCY plus Tropfen enthalten die fünf Blütenessenzen nach Dr. Bach in Bio-Qualität. Sie bieten nicht nur die bewährte Kraft der Bachblüten, sondern auch ein Plus an wichtigen Vitaminen wie B5, B12 und C. Diese Vitamine unterstützen die geistige Leistungsfähigkeit, die psychische Funktion und das Nervensystem - ideal in Stresssituationen. Dank der praktischen Tropfenform sind die N°39 Emergency Plus Tropfen immer griffbereit, um in schwierigen Momenten zu helfen.
Anwendung / Verzehrempfehlung:
Ein bis 5-mal täglich 4 Tropfen in ein Wasserglas geben und schluckweise trinken oder 4 Tropfen unverdünnt zu sich nehmen. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Inhaltsstoffe:
Glycerin, Wasser, Pantothensäure (Vitamin B5, Calcium-D- Pantothenat), Aroma: Limette (natürlich), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Bachblütenessenzen (Helianthemum nummu-larium, Clematis vitalba, Impatiens glandulifera, Prunus cerasifera, Ornitholagum umbellatum)
Indikation:
Für Entspannung und Stressabbau
Lagerungshinweise:
Trocken und kühl lagern, vor direktem Sonnenlicht schützen
Generelle Hinweise:
Original 1:240 Potenzierung, hergestellt nach dem Sonnen- und Kochverfahren von Dr. Bach
Vegan/Tierversuchsfrei:
Dieses Produkt ist vegan und tierversuchsfrei.
Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 5, 47269, Duisburg, Deutschland
Website: https://www.hager-pharma.de
E-Mail: info@hager-pharma.de
Telefon: +49 203 99 269 900
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
IMODIUM akut lingual Schmelztabletten 12 St Schmelztabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 01689854
- Einheit:
- 12 St
- Darreichungsform:
- Schmelztabletten
- AVP***
- 15,97 €
- Unser Preis*
- 10,29 €
- Sie sparen
- 5,68 € (36%)
- Grundpreis
- (0,86 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
B12 AKTIV 1.000 µg vegan Tabletten 90 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 15198887
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (266,30 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
IPALAT Halspastillen zuckerfrei 120 St Pastillen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 16395851
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Pastillen
- UVP**
- 18,95 €
- Unser Preis*
- 12,25 €
- Sie sparen
- 6,70 € (35%)
- Grundpreis
- (107,46 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

